Дом на две семьи

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
9 дней назад
Мы недавно купили участок под Питером, собираемся строить дом. Хотим моих родителей забрать жить к себе, поэтому нужен проект дома на две семьи. Подскажите, кто строил такие дома, где можно найти проекты и из каких материалов лучше строить?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
9 дней назад
Мои родители когда-то построили двухэтажный дом, планировки на каждом этаже одинаковые, везде есть кухня, ванная комната и туалет. Родители, конечно, живут на первом этаже, ну а мы с семьей — на втором.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
10 дней назад
Вы можете построить дом как в два этажа, так и одноэтажный, но на два входа. Только, я думаю, второй вариант будет занимать больше места на участке. Мы строили дом из газоблоков, внутри утеплили, снаружи покрыли штукатуркой.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 34
10 дней назад
Мои бабушка и дедушка жили в деревянном доме в деревне. Мне очень нравилось приезжать к ним, там всегда было уютно и тепло. Мы сейчас с братом хотим построить дом, однозначно, только из дерева. Мне понравился один проект дома на две семьи здесь http://44srub.ru/pro7/pro7.html Только еще не определились, из какого бруса лучше строить — простого или профилированного. Посмотрите варианты, может, выберите какой-то подходящий вам.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
2 дня назад
Лучше дом на два входа, если Вы хотите быть полностью автономными. Вариант с двумя этажами, где для каждой семьи по этажу, мне лично нравится гораздо меньше.
Посетитель
Сообщений: 1
57 дней назад
Сейчас большинство строит деревянные дома. Во-первых, экологично. Во-вторых, зимой сруб сохраняет тепло, а летом прохладу. В один этаж или в два-решать все таки вам, кому как удобнее и комфортнее. Что касается деревянных срубов (бревно или брус), то я обращался в http://srubdomaspb.ru Устроила и ценовая политика, и профессионализм сотрудников. Зайдите, посмотрите на сайте, может понравится что-то
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
56 дней назад
Хороший форум, давно такой искала.
Так мимо проходом
Анна Алексеева
Сообщений: 8
г. Москва
45 дней назад
Стас Сытников:

Мы недавно купили участок под Питером, собираемся строить дом. Хотим моих родителей забрать жить к себе, поэтому нужен проект дома на две семьи. Подскажите, кто строил такие дома, где можно найти проекты и из каких материалов лучше строить?

Добрый день.
Я Вас очень хорошо понимаю, так как была в такой же ситуации. smile
Но мне очень помогла эта компания http://fmstroy.com/, там есть портфолио, можете посмотреть или заказать проект.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Санкт-Петербург
48 дней назад
Перед заказом строительных работ так же очень рекомендую погуглить на тему черный список строителей Санкт-Петербурга и черный список строительных фирм и бригад. Не шучу, попасть можно так. что мало не покажется. Это важно. Очень много руко.. эээ не из плеч в общем руки, а денег хотят.
Если дом построите и печка или камин нужен будет обращайтесь, своим с форума скидку сделаю.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
2 дня назад
Я бы строил все таки дом на два входа. Мне кажется так его проще воспринимать как дом для двух семей. Да к тому же, удобно у каждой семьи будет свой выход на улицу.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Санкт-Петербург
2 дня назад
Мне тоже кажется, что лучше строить на два отдельных входа. А внутри можно либо сделать зеркальную планировку, как таунхаус, либо каждому под потребности. У нас есть подобные варианты. Напишите на сколько квадратов планируете- я скину, может найдете ля себя интересные проекты.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 36
7 часов назад
Согласен полностью.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика