Нужен новый дом.

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 161
8 часов назад
В прошлом году купил в Подмосковье земельный участок. Теперь нужно начать строительство дома. Но вот пока не могу решить из какого материала построить дом. Поделитесь своим мнением по этому поводу.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 175
8 часов назад
Для меня лучший материал это кирпич. Но тут всё упирается в цену. Он более дорогой по сравнению с пенобетоном, но надёжнее. Хотя у пенобетона теплоизоляция будет лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 00:09)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 173
1 день назад
Я бы посоветовал выбирать материал, для стен исходя из цены, да и самое главное из надежностии долговечности. Лично для себя я уже определился и решил, что моя семья будет жить в доме из деревянного сруба 9 на 9. Сам строить я, конечно, не смогу и поэтому думаю обратиться в одну из Московских компаний, адрес которой нашел здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 00:17)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 121
1 день назад
Я был бы за дерево, если бы оно не горело. Еще оно не долговечное, если детям еще хватит этого дома, то внукам навряд ли. Поэтому советую выбрать все же кирпич.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 00:19)
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
156 дней назад
Все зависит от вашего бюджета и от ваших пожеланий. В каждом материале есть свои и плюсы и минусы. Если есть проект скиньте я вам на глаз скажу сколько это может стоить.
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
595 дней назад
А геологию участка Вы уже проводили? Если нет, то советую обязательно провести инженерно-геотехнические изыскания для безопасного строительства Вашего дома. Ведь неизвестно какой грунт на Вашем участке и на каком уровне идут подземные воды, чтобы можно было определиться с типом фундамента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 10:26)
Редко захожу на строй форум
Валерия Попова
Сообщений: 32
г. Москва
428 дней назад
Александр Назаров:

Все зависит от вашего бюджета и от ваших пожеланий. В каждом материале есть свои и плюсы и минусы. Если есть проект скиньте я вам на глаз скажу сколько это может стоить.
Согласна. Если бюджет минимальный и хотите построиться быстро - стройте из сип-панелей. Проекты с ценами можете тут посмотреть. Это конечно не кирпич, но за свои деньги очень достойный вариант!
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 63
80 дней назад
Если вы только составляйте смету, то советую учесть не только постройку дома, но и дальнейший ремонт, внутреннюю отделку и дизайн интерьера. Тогда вам будет легче перераспределить свои финансовые ресурсы. Что касается ремонта квартиры то лучше заказать «под ключ», так и дешевле обходится и практичнее. Кстати рассмотрите предложения от компании ДМБ на сайтеhttp://remont-dmb.ru/service-group/remont/ . Может поможет вам в составлении сметы.
Редко захожу на строй форум
Сергей Поташов
Сообщений: 40
г. Нижний Новгород
639 дней назад
Проблемы котеджей – в недостаточном сервисе. Это частные объекты, за которыми нужен не менее тщательный уход, чем за жилыми комплексами в городе. Предсказуемо, что основная масса домовладельцев такого ухода обеспечить не может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 19:27)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 159
г. Москва
359 дней назад
Ural,
Доброго дня предлагаю строительство дома или бани простого классического бруса а также профилированного бруса.
Проекты цены смотрите тут
Иногда бываю на строительном форуме
Саша Тарасюк
Сообщений: 50
г. Боград
40 дней назад
Смотря какая местность. Дерево можно было использовать, но если влажность не большая в округе.
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Москва
597 дней назад
Саша Тарасюк:

Смотря какая местность. Дерево можно было использовать, но если влажность не большая в округе.
А причем тут влажность в округе? Если дерево хорошо просушено и обработано, то ему влажность не страшна. Из дерева бани строят, а в них влажность максимальная.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Москва
613 дней назад
Ural:

В прошлом году купил в Подмосковье земельный участок. Теперь нужно начать строительство дома. Но вот пока не могу решить из какого материала построить дом. Поделитесь своим мнением по этому поводу.

Добрый день) Поможем вам с газификацией и электроснабжением вашего новго дома) У нас самые нижкие цены на рынке)
Gazholding.com
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
605 дней назад
Самый наилучший вариант это дерево и только дерево! Зимой отлично сохраняет тепло, а летом прохладу. Мой с мужем стоит 15ый год и отлично себя чувствует. Плюс ко всему в деревянном доме вообще иное настроение прибывания в нем и другой дух. Я считаю, что если уж купили дачный дом/, то надо его сделать не как квартира в москве, кирпич и другой камень это тот же блочный многоэтажный дом где то в лесопарковой зоне москвы. Советую деревянный!! Вы реально будете отдыхать в нем душой и телом!
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
605 дней назад
Соглашусь с последним предложением. Во первых деревянный дом дышит, дерево обладает замечательной способностью к пропусканию кислорода, спать в таком доме легко, особенно это заметно после бетонных построек, так негативно влияющих на здоровье проживающих. Во вторых дерево обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, благодаря низкой теплопроводности древесины. Постройка из оцилиндрованного брева диаметров 20 см лучше теплоизолирована, нежели постройка с кирпичными стенами 32 см толщиной, облицованная с обеих сторон 1.5 сантиметровым слоем штукатурки. А это значит что вы еще и сэкономите на отоплении деревянного дома, по сравнению с кирпичным. И в третьих с материальной точки зрения строительство дома из дерева обходится своему владельцу дешевле, как в процессе строительства (за счет более дешевого фундамента, отсутствия необходимости декоративной обработки стен, относительной дешевизны материала, стоимости его перевозки и сборки дома) так и в процессе эксплуатации (ваш дом будет потреблять меньше энергии для отопления, деревянные стены выглядят эстетично как внутри, так и снаружи дома).
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
596 дней назад
Деревянный только!!
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
611 дней назад
Берите деревянный дом, он в разы интереснее, лучше, и красивее
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Северодонецк
156 дней назад
каждый строит из того, что считает более экономичным, долговечным и надежным. Мы сами дом не строили, проект и строительство осуществляла строительная фирма "Век" http://dombr.ru/. Дом у нас из кирпича. При строительстве учли все наши требования.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
499 дней назад
Всё зависит от суммы, которой вы располагаете.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
г. Москва
358 дней назад
А у вас уже есть проект? Просто сначала с архитектором нужно сделать огромную работу, чтобы понять какой вы хотите дом. Также можно обратится в компанию у которой есть свои готовые наброски. Мне кажется лучший материал это кирпич. Стоит недорого, хорошо защищает от холода, а самое главное прочный и проверенный временем. Конечно красивей будет выглядеть брус, но здесь уже кому как нравится. Сам сейчас наблюдаю как мне строят коттедж и уже рабочие на стадии сооружения стен. Бригадам по объявлению никогда не доверял, поэтому обратился в фирму, которая занимается этим серьезно: http://npm-proekt.ru/stroitelstvo-zagorodnyh-domov/kottedzhej/ . Тяжелей всего было найти хороший участок по нормальной цене, ведь все мы знаем стоимость земли в Москве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 11:09)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика