Нужен новый дом.

Редко захожу на строй форум
Ural
2 дня назад
В прошлом году купил в Подмосковье земельный участок. Теперь нужно начать строительство дома. Но вот пока не могу решить из какого материала построить дом. Поделитесь своим мнением по этому поводу.
Ermolnik
2 дня назад
Для меня лучший материал это кирпич. Но тут всё упирается в цену. Он более дорогой по сравнению с пенобетоном, но надёжнее. Хотя у пенобетона теплоизоляция будет лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 00:09)
Александр Довгаль
2 дня назад
Я бы посоветовал выбирать материал, для стен исходя из цены, да и самое главное из надежностии долговечности. Лично для себя я уже определился и решил, что моя семья будет жить в доме из деревянного сруба 9 на 9. Сам строить я, конечно, не смогу и поэтому думаю обратиться в одну из Московских компаний, адрес которой нашел здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 00:17)
Front
2 дня назад
Я был бы за дерево, если бы оно не горело. Еще оно не долговечное, если детям еще хватит этого дома, то внукам навряд ли. Поэтому советую выбрать все же кирпич.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 00:19)
Частенько захожу на строительный форум
Александр Назаров
г. Москва
2 часа назад
Все зависит от вашего бюджета и от ваших пожеланий. В каждом материале есть свои и плюсы и минусы. Если есть проект скиньте я вам на глаз скажу сколько это может стоить.
Так мимо проходом
Олег Иванов
г. Москва
4 дня назад
А геологию участка Вы уже проводили? Если нет, то советую обязательно провести инженерно-геотехнические изыскания для безопасного строительства Вашего дома. Ведь неизвестно какой грунт на Вашем участке и на каком уровне идут подземные воды, чтобы можно было определиться с типом фундамента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 10:26)
Валерия Попова
г. Москва
4 дня назад
Александр Назаров:

Все зависит от вашего бюджета и от ваших пожеланий. В каждом материале есть свои и плюсы и минусы. Если есть проект скиньте я вам на глаз скажу сколько это может стоить.
Согласна. Если бюджет минимальный и хотите построиться быстро - стройте из сип-панелей. Проекты с ценами можете тут посмотреть. Это конечно не кирпич, но за свои деньги очень достойный вариант!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.