Водосток

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 81
12 дней назад
У меня есть загородный дом. Он требует ремонта. Скорее всего весной найму людей для этого. Придётся менять кровельное покрытие и водостоки. Они совсем проржавели и держатся на честном слове. А вот какие поставить новые?
6010
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 38
4 дня назад
Я бы поставил водосток из пластика. Он не такой дорогой, как из металла, а по сроку службы ничем не уступает, а может и превосходит. К тому же в монтаже прост.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
6 дней назад
Водосточных систем сейчас много и из разного материала. Пластиковые водостоки хороши. Но и металлические тоже не надо списывать со счетов. Хорошо сделанный оцинкованный водосток прослужит довольно долго. Конечно у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Это надо учитывать. А купить водосточную систему можно в этой компании http://dkif.ru/katalog/vodostochnye-i-drenazhnye-sistemy/vodostochnye-sistemy-1
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
13 дней назад
У нас стоит водосток из пластмассы. Всем он хорош - красивый, крепится просто, но есть один минус. При резком перепаде температур пластик кое-где потрескался. Возможно, просто мне не качественный материал попался. Но вот если буду водосток менять, то поставлю металлический.
Иногда бываю на строительном форуме
Александр Бережной
Сообщений: 94
г. Северодонецк
1 день назад
Тут главное выбрать качественный материал и все будет стоять очень хорошо. Кронштейны для крепления такой системы брал тут https://blockbest.ru/catalog/krepezh/kronshteyny/ Брал универсальные. Они имеют большое разнообразие форм, размеров и материалов исполнения. Качество хорошее.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 68
16 дней назад
У соседа оцинковка стоит уже лет 8, желоб изнутри ржавый, но дырок сквозных пока нет.
Мало спустить воду с крыши, ее еще нужноо вести от фундамента, т.е. по хорошему нужно сделатьотмостку вокруг дома с желобами направленными в самое низкое место участка. А самая дешевая, это из канализационных труб, смотриться конечно как говно на елке, но некоторые ставят.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
22 дня назад
у меня вопрос с домом 67года и площадью 100м после утепления пенопластом так же встал в позапрошлом году,денег не хватало совершенно! просто набрал оцинковки 125мм,труб,углов и кронштейнов..все тогда (осень 2014) вышло около 2000, кронштейнв ставил через 50см,пришлось их разрезать,доваривать прутки арматуры,тк длины не хватало, вода стекает по 2 трубам в пластиковые лотки,нарезанные из коричневой трубы канализации(потом за забор), в этом году планирую долепить полистиролом цоколь и из цемента с гранотсевом отмостку пролить вокруг дома...
Частенько захожу на строительный форум
Алексей Никоноров
Сообщений: 114
г. Санкт-Петербург
16 дней назад
Водосток это одна из самых важных моментов, если не сделать хороший отвод дождевой воды она может и под кровлю проникать, и просто во все стороны течь с крыши, это тоже довольно неудобно. Конечно вам потребуется некоторое время на это, если конечно сами крышу кроете, вот в помощь подробное руководство - https://gidpovode.ru/voda/sliv-s-kryshi.html либо можете просто обратится к специалистам, которые сделают все как положено и тогда все будет как положено, и качественно сделано, и функционировать все будет долго.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика