Строим дома, бани, беседки из бруса и каркаса

Строительство из бруса по выгодным ценам, Обращайтесь в компанию Своя Дача и получите дом мечты
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
495 дней назад
Знакомые возвели коробку из строганного бруса среднего размера 24 см срублен "в лапу". Бюджет был средний, размер дома выбрали 6х7, вполне достаточно для летней дачи. Имеются материалы подороже, такие как профилированный брус, одно из преимуществ перед строганным, он меньше растрескивается. Главный плюс деревянных построек это экологичность конечно. Будет это строгбрус или профбрус, но с завода они должны быть пропитаны специальным антисептиком, что б убрать возможность появления плесени. Соответственно лучше обращаться в известную фирму, а не покупать на рынке.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Нижний Новгород
732 дня назад
Здесь можно купить отличные замки. Качественные , надежные. Я остался доволен. Поэтому , товарищи , за такую безобидную цену не купить - просто грех))
http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/29
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 38
96 дней назад
Для бани замок нужен, чтобы посторонние в ней не парились.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 34
г. Санкт-Петербург
713 дней назад
Бетон, металлопрокат производство, продажа, доставка СПб и МСК. ООО «Мегалит», тел. +7 (812) 385 07 76. Сайт www.megalitspb.ru.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
495 дней назад
В Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ Вам для этого предложат фундамент на выбор, но обычно в Кострома -сруб менеджеры советуют какой именно выбрать в зависимости от состояния почвы на вашем участке. Да и по цене расскажут, как раз на ваши 150 квадратов. Мы ставили 139 кв м, двухэтажный с террасой. На семью из 3х человек просто шикарно)
Так мимо проходом
Сообщений: 11
48 дней назад
Симпатичный построено
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
495 дней назад
Строителей я тоже ищу. А как долго дом такой строить? И сколько ты потом еще на отделку потратили? Ты зимой в этом доме не мерзнешь? Чем утепляли? Кто знает нормальную фирму в МО, которая могла бы дом из бруса поставить. Хочу на даче нормальный дом поставить, а то старый щитовой уже не устраивает. Основная идея чтобы можно было жить летом и приезжать зимой. Нужен дом под ключ.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
7 дней назад
Прекрасная вещь - срубы. Как древнерусские терема.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 37
196 дней назад
Собираемся как-раз баню строить. Но пока определяемся с компанией и проектом.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
495 дней назад
Кстати у бруса имеются и другие преимущества, кроме экологичности. В частности,деревянный дом построенный из профилированного бруса, является очень теплым. То есть, даже не требует дополнительной теплоизоляции - за счет того, что брус очень плотно прилегает друг к другу. Плюс после полугодовой усадки, сразу после возведения, можно заниматься отделкой. Но кстати, её можно вообще не делать, как поступили мои родители. Они оставили в своем загородном доме всё как есть, и между прочим, деревянные стены действительно неплохо смотрятся. Так что дом из бруса, это практически оптимальный вариант, во многих отношениях.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
495 дней назад
Подробнее расскажу про проект. Планирую два этажа квадратов по 350. На втором этаже мансарду. Дом из профилированного бруса. Вопрос по фундаменту: я читала, что на дома из бруса пойдет простой ленточный фундамент. Вопрос: какой фундамент у тебя, и не будет ли потом проблем с ленточным фундаментом?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
495 дней назад
Проще вам к ним обратиться и спросить. Вариантов постройки деревянного дома или бани куча, тут и бревно обычное, бревно струганое и брус разный, выбирай что хочешь. По поводу утеплителя, по мне так мох лучше и экологичнее. Да дом построенный из сырой древесины разумеется будет с щелями, т.к. дерево имеет свойство высыхать. Поэтому когда мне дом строили, то потом сруб усушку проходил десять месяцев и только после этого окончательное строительство было.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
г. Пушкино
8 дней назад
Андрей Рукавишников:

Я бы не выбирал деревянный, а лучше кирпичный или бетонный. У деревянного дома слишком много недостатков, чтобы строить дом постоянного проживания. Хочется нормального отопления и прочих удобств.
Перед началом строительства узнайте о предложениях компании «СибУниКом-Екатеринбург» http://sibunikom.ru/, приобретите некоторые из них, для уменьшения сроков строительства и организации охраны.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
495 дней назад
Можете на сайте Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/, так-то посмотреть стоимость дома. Все равно это достаточно индивидуально все. Потому что сами понимаете, размеры, этажность. Мы ставили 10*10 171,5 кв. м. Я специально не хотел внешней отделкой заниматься, кроме как крыши. Все-таки изначально хотелось дом в деревянном стиле. Поэтому если вы тоже хотите, то особой отделки не понадобится. Хотя тут все индивидуально. так е как и усадка дома.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
495 дней назад
Сами понимаете, что в 90% не всегда все проходит гладко. Сборка бани из бруса проводится опытными бригадами из Костромы. Сруб бани из бруса не нуждается в дополнительной вентиляции, влажность регулируется естественным образом. А в целом вы правы, самое долгое это именно усадка, потому что возводится банька или дом достаточно быстро.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
515 дней назад
Мечтаю о баньке
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
495 дней назад
Мы год на зад дом строили срубовой. Тоже долго выбирали. Смотри, чтобы контора и проект дома смогла сделать, чтобы лес нормальный северный был (в идеале зимний). Да и отзывы на форумах почитай. Мы в свое время в компанию обращались. Потому что они нам понравились основательным подходом, и потому что не кормили сверхкороткими сроками, а сразу сказали, что дом будет готов через 10 месяцев. Сама стройка не долго идет, а вот месяцев семь сруб отстаиваться накрытый рубероидом будет.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
489 дней назад
Vantus Vantus:
Сама стройка не долго идет, а вот месяцев семь сруб отстаиваться накрытый рубероидом будет.
А сколько недолго, сейчас уже поздно заказывать?
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
6 дней назад
Да за неделю а то и меньше собрать могут, сруб же к вам на участок уже в готовом виде привезут, то есть не нужно будет его на месде делать, только собрать и откалибровать, ну плюс время на подготовку фундамента. А так лучше по телефоу в Кострома-сруб проконсультироваться.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 346
6 дней назад
Могу еще подсказать, что было бы полезно снаружи баню настоящим камнем отделать, потому как будет и красиво и практично и тепло будет лучше держаться. Хорошая кампания мне известна https://petro-stone.ru/ здесь обрабатывают камни, вообще все что связано с камнем можете обращаться сюда.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика