Какой ставить котел?

Так мимо проходом
Сообщений: 11
239 дней назад
Мой брат недавно построил дом за городом. Вот сейчас встал вопрос об установке котла. Я ему советую ставить газовый, а он считает, что это не совсем выгодно, так как газ еще пока не проведен в дом и даже на участок. Он собирается ставить твердотопливный. Но где в Москве взять топливо, то есть дрова для него? Думаю, все таки надо потратиться на проведение газа, ведь газ все равно нужен не только для отопления. Посоветуйте, как быть, как разрешить наш спор?
Редко захожу на строй форум
Владимир Васильев
Сообщений: 44
г. Александров
271 день назад
Котлы котлами,а я на даче поставил обычную русскую печь. Надо еще ставить так что бы было безопасно от пожара. Так как я провел специальную кнопку ради противопожарной безопасности fogard.ru/
Так мимо проходом
Сообщений: 11
239 дней назад
Владимир Васильев:
Котлы котлами,а я на даче поставил обычную русскую печь.
Идея неплохая. Но ведь можно и котел и печь. Мне кажется одно другому не мешает.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
7 дней назад
Если он настроен ставить твердотопливный, то пусть ставит. Это его дом и его решение. А топливо не проблема. Можно уголь покупать и отапливать. Но и газ пусть проведет, одно другому не мешает.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
216 дней назад
Согласен, что решение принимать брату, это его дом, и он там хозяин. Вы, конечно, можете ему посоветовать, но не больше. К тому же, твердотопливный котел - это не такая уж плохая идея. Не стоит думать, что в Москве негде взять топливо, есть организации, которые доставят дрова или уголь на участок. Можно попробовать для отопления топливные брикеты https://goo.gl/uLn7LK По цене они дешевле, но по теплу не уступают дровам.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Тверь
271 день назад
Можно поставить твердотопливный котел, но с газовой горелкой, когда газ подведете , то просто будете отапливаться газом. А по поводу топлива покупайте топливные брикеты, самый дешевыйДобавлено спустя 1 минутуУ Купера такие котлы точно есть. Погуглите
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Великие Луки
269 дней назад
А вот еще нашла интересный сайт, где описаны схемы отопления загородного дома и чем лучше топить http://www.centrgeologiya.ru/
Посетитель
александр тургев
Сообщений: 4
г. Донецк
269 дней назад
сейчас очень выгодно покупать ТТ(твердотопливный котел)сам купил не жалуюсь!купил пару лет назад!тебе не надо парится за дрова и уголь!есть самодельщики которые продают брикеты из опилок не дорого да и сердито горит долго!почему самодельщики?потому что смотрят в ютюбе как сделать станок по производству брикетов из опилок а потом сами делают и продают если через какие то компании то там будет дороже чем уних я убедиля!может уже всё изменилось но ещё весна об этом думать пока не стоит хотя,,,,,,,всё просто если есть огород то пеплом посыпаеш огород за зиму наберётся вот и удобрение!!!!
Так мимо проходом
Михаил Лисов
Сообщений: 6
г. Москва
249 дней назад
У нас стоит печь и газовый котел, газа нет, закопали газгольдер, очень довольны
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Нежин
266 дней назад
кто что знает о компании www.art-machine.net видил их рекламу котлов. можно им верить?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
10 дней назад
у меня будерус 50кВт напольный. плату подключения к компу-инету я купил (б/у за 100 баксаф)? поигрался...и понял, что нахрен не надо. при пмж и газе по 5 рублей.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
4 дня назад
я за твердотопливный,но решать не нам и не вам, а брату
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Бурея
54 дня назад
Хочу ответить в тему какой же все таки лучше ставить котел. Для загородного дома конечно советую газовый на счет этого вы правы, но лучше конечно обратить внимания на комбинированные котлы Зота Комбинированные котлы могут работать более чем на одном виде энергоносителя. Это даёт дополнительную энергонезависимость. Например, в случае прекращения подачи газа такой котёл может работать на твёрдом топливе. Здесь конечно выбор только за вами.
Так мимо проходом
Ivan Frolov
Сообщений: 11
238 дней назад
Оптимальный выбор в таком случаи я думаю это установка электрического котла . Сам столкнулся с похожей ситуацией . Газа нету и твёрдого топлива тоже не сильно много . Заказывал котёл тут http://comsy.ru/ отличная фирма . Доставили , проверили и только потом взяли деньги .
Иногда бываю на строительном форуме
Алексей Никоноров
Сообщений: 57
г. Москва
5 дней назад
Конечно газ проводите! И для плиты удобнее на газу, и для котла дешевле выйдет.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
178 дней назад
Ну я бы на Вашем месте подождал уже, да и поставил газовый котёл. Так как это намного выгоднее будет в дальнейшем, та и цены на них на порядок ниже. По такому же принципе и я поступил, когда вопрос стал о выборе котла себе на дачу. Поэтому купил себе у этих ребят газовый котёл http://kotelkolonka.ru/ и ни капельки не жалею. Потом советовался со знакомыми, они тоже самое и сказали)
Редко захожу на строй форум
Иван Иванов
Сообщений: 33
г. Киев
18 дней назад
Обзоры на разные котлы и как выбрать правильный читайте в статье на сайте http://seximig.com/6521-mamasha-zakhotela-proverit-shtany-muzha-i.html
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 43
г. Москва
104 дня назад
Если он будет жить там постоянно - то однозначно газ проводите
А если иногда приезжать, то твердотопливный

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика