звукоизоляция межкомнатной двери

Редко захожу на строй форум
Михаил Абызов
Сообщений: 18
г. Зеленоград
870 дней назад
Здравствуйте уважаемые товарищи- форумчане. Скажите пожалуйста, что вы делали для звукоизоляции в квартире? Хотелось бы поставить хорошую межкомнатную дверь с звукоизоляцией? Что вы посоветуете?
Посетитель
Сообщений: 3
979 дней назад
Добрый день. Сам столкнулся с подобной проблемой. Думаю все-таки приобрести дверь из массива(скорее всего сосна), толщина филенки и всей двери 50 мм, уплотнитель по периметру, умный порог
Редко захожу на строй форум
Михаил Абызов
Сообщений: 18
г. Зеленоград
870 дней назад
Мне 50 мм будет мало, сейчас стоит 50 и не устраивает. И еще интересно сколько это все будет стоить: с установками, заменой двери? Дорого ли? И кстати почему сосна? Она конечно дешева, но и недолговечна. Мне кажется массив из дуба тут лучше подойдет
Так мимо проходом
Василий Шелехов
Сообщений: 14
г. Москва
884 дня назад
Извините, может за глупый вопрос, но что такое умный порог? Тоже хочу поставить в квартиру двери звукоизоляционные межкомнатные, даже сайт нашел http://e-diz.ru/catalog/zvukoizolyaciya, но там написано что двери с умным порогом и автоматическим уплотнителем. Так и не понял что это такое, и на что это влияет.
Посетитель
Сообщений: 3
979 дней назад
Это специальный порожек, который при закрывании двери опускается и скрывает зазор между дверью и полом
Посетитель
Елена Малькова
Сообщений: 1
г. Москва
929 дней назад
Я тоже из массива с этой же целью буду ставить. Только буковые, очень материал сам по себе нравится: цвет, текстура...
Моя свекровь в этой фирме заказывала, правда из другой древесины. Закрываются/отрываются бесшумно, не хлопают, если дверь закрыть в комнате очень тихо. Я не спец в технических деталях, поэтому для меня это главный показатель.
Посетитель
Повсекакий Абыргалов
Сообщений: 1
г. Москва
921 день назад
Елена спасибо за совет. Только все же мы заказали себе двери из ясеняhttp://www.raidverei.ru/massiv_yasen/gyete_yasen_dg.html. Все же более выражено дерево.
Посетитель
Сергей Дюбель
Сообщений: 3
г. Москва
859 дней назад
Соответствующий материал двери, плотное примыкание, демпферные материалы и все прочее. Можно сделать, можно даже самостоятельно, или же сразу заказывать двери с повышенной шумоизоляцией. Но и стены должны быть соответствующие. Сами двери редко что решают. Не бывает такого, как многие рекламисты выписывают, что типа поставили в панельном доме новые двери, и ничего не слышно))
Поясните более конкретно, что за двери, где хотите установить и прочее.
Вообще советую посмотреть самостоятельно. На многих форумах всё описано.
Например тут посмотрите. - https://forum.derev-grad.ru/mejkomnatnie-dveri-f134/kakie-mezhkomnatnye-dveri-luchshe-forum-t1722.html?hilit=%D0%97%D0%92%D0%A3%D0%9A%D0%9E%D0%98%D0%97%D0%9E%D0%9B%D0%AF%D0%A6%D0%98%D0%AF
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
г. Санкт-Петербург
587 дней назад
Я выбирал себе именно такую дверь, которая не пропускала лишние звуки в комнату. Конечно сам бы такую не нашёл, поэтому консультировался с людьми в интернет магазине. Взял себе двери экошпон , так как сказали это очень достойный вариант. Служат мне они уже более двух месяцев и пока действительно никаких жалоб предъявить не могу.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
г. Санкт-Петербург
8 дней назад
всё понятно.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Киев
698 дней назад
День добрый форумчане! Почитал немало информации, но ответа не нашел. Собираюсь делать звукоизоляцию в спальне, площадь комнатки не позволяет нарастить с каждой стороны по 10 см. Нашел несколько похожих панелей (фонстар, саундгард, экоклауд), которые производители советуют зашивать гипсокартоном, может кто их уже использовал? Резульат ощутим? Есть ли среди них какая либо разница? Пока нашел разницу только в цене. Посоветуйте плз какой оптимальный по цена / качест
Так мимо проходом
Сообщений: 6
568 дней назад
Просто нужен хороший уплотнитель,или ставьте двери подороже
Так мимо проходом
Сообщений: 12
233 дня назад
Это очень сложный вопрос
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 366
г. Москва
6 часов назад
Блин, да тоже та же беда, купили межкомнатные двери дорогие, а кто их ставить будет не понятно. К частникам обращаться было не очень надежно. Долго выбирали по стоимости и качеству работ, стоимость установки межкомнатных дверей http://portal-dveri-moscow.ru/price/ у этих ребят оказалась адекватной, плюс ко всему у них можно посмотреть работы с специальном разделе и канал на ютубе есть, заказали монтаж у них. В принципе все сделали четко и аккуратно. Можно смело к ним обращаться.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
303 дня назад
Звукоизоляция нормальная, не жалуюсь.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 335
5 дней назад
Тоже был озадачен этой проблемой, хотел дверь в спальню чтобы не пропускала лишние звуки. Изучал этот вопрос досконально и удивлен сообщением про экошпон - пленочные двери самые слабые в этом плане. Дверь должна быть сделена целиком из массива или МДФ без внутренних полостей. По конструкции: больше всего снижает звукоизоляцию стеклянная вставка в полотне, далее дверное полотно должно обязательно плотно прилегать к уплотнителю на коробке с трех сторон, чтобы перекрыть и четвердую нижнюю сторону можно действительно использовать умных порог, но как пишут в тестах влияет это слабо. Главное чтобы продавец был ответственный и не впарил облегченную дверь, под видом целиковой. Я покупал здесь https://www.vdomspb.ru/ и был поражен честностью консультантов - собирался купить одно, но после консультации последовал совету и получилось даже дешевле.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
1 день назад
у нас стены тонкие так что дверь не особо сыграет роль
Так мимо проходом
Алексей Жданович
Сообщений: 10
152 дня назад
слышал, что если требуется хорошая звукоизоляция, можно купить прочные двери из сосны. Надежно, качественно и экологично. К тому же еще и красиво.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2019 в 15:34)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика