Отравление краской

Так мимо проходом
Евгений Пешков
Сообщений: 7
349 дней назад
Обычно возникает отравление краской для бытовых нужд, применяющейся в ремонте квартиры или загородного дома http://fragmed.ru/. Любые лакокрасочные материалы (ЛКМ), как алкидные, так и масляные, способны вызвать серьезное отравление. При этом отравление краской происходит обычно не потому, что сама краска плохого качества, а потому, что больной не использовал средства химической защиты, и долгое время вдыхал ее пары.
Очень важно заблаговременно позаботиться о защите от воздействия паров краски. Максимальную профилактическую защиту в этом случае гарантируют следующие простые правила:
- работать следует исключительно в плотной и покрывающей все тело (кроме головы) одежде;
- на руках должны иметься перчатки, глаза же следует защищать плотно прилегающими специальными строительными очками из обычного прозрачного пластика;
- предельно важно защищать дыхательные пути и наиболее приемлемым вариантом защиты является применением респираторов с фильтрами;
- в рабочем помещении следует организовать постоянный и качественный воздухообмен;
- в рабочем помещении не должна находиться пища и питье рабочих;
- в процессе покрасочных работ следует ежечасно делать 10-15 минутные перерывы на свежем воздухе.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Челябинск
308 дней назад
Краской ни разу пока не травился, а вот бытовой химией было дело, пытались плитку отдраить от желтизны всякими ядрёными средствами, чуть не задохнулся.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Краснодар
304 дня назад
Мне интересно, можно ли отравиться художественными акриловыми красками?
http://www.tdarsenal.ru/ - интернет-магазин стройматериалов, инструментов и оборудования
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 43
г. Rybnitsa ПМР
2 дня назад
Ох, когда краски нанюхаешься, потом думаешь, что лучше бы каким-нибудь несвежим кефиром отравился.))) От пищевого отравления хоть быстро избавиться можно. А от этой гадости сложно. Но есть пару методов, тут http://medtox.net/otravleniya-yadoximikatami/simptomy-i-lechenie-otravleniya-kraskoj можно о них прочесть.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика