Ремонт лестницы в домовладении

 Отличным современным элементом домовладения является лестница. Существует большое разнообразие материалов, а также форм для их производства. Наибольшую распространенность приобрела натуральная деревянная с привлекательным внешним видом, а также резьбой. Лестницы из бетона, кирпича вошли в обиход любителей. Когда Вы затеяли ее ремонт, так как по истечении определенного времени происходит ее деформация, необходимо знать поломки и недостатки. На деревянной лестнице на валиках ступенек откалывается дерево, образуются трещины как поперечный, так и продольные. Проступи стираются и ступени смещаются, а материалы отделки деформируются. Если Вы задались целью произвести ремонт качественно, определяем в начале степень поломки и в чем конкретно заключается тот или иной изъян. 

Для вышеперечисленных конструкции необходим свой отдельный ремонт. В случае повреждения лестницы из бетона, замазывание раствором из цемента, а также предварительное увеличение долотом будет решением. В случае откалывании края ступеньки вмонтируйте угол (его часть) по всей протяженности ступеньки. Пользуемся этим способом и при перемещении (сдвиге) со своего места. При ремонте убирается старая ступенька, отверстие, куда она вставлялась, увеличивается и вместо неё ставится прут из стали, при этом заливается свинцом. Свои тонкости ремонта у деревянных лестниц. При разрушении ступеньки производится полностью ее замена, что сопровождается укреплением металлическими уголками. 

Ступень стерлась? – залейте её смесью опилок и эпоксидной смолы. Заметили поперечную трещину на ступени? – смело всю заменяйте. При появлении трещин, имеющих продольный вид, не требуется замена. Наложение накладки, выполненной из дерева и стали ленточной предотвратят дальнейшее разрушение ступеньки. При скрипе, промажьте пену клеем и вставьте межу ступенью и под ступенькой. В случае, когда требуется явная реконструкция отделки, то замените новыми материалами. Если сами не можете заменить, необходимо прибегнуть к помощи специалистов. А бывает так, что поручни перил расшатались. В таком случае чтобы их укрепить необходимо, забить гвозди в стойки под определенным углом таким образом, чтобы направлены были кверху и в то же время проникали в поручень.

465 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика