Металлоконструкция - сбор металлического каркаса.

Металлоконструкция - сбор металлического каркаса.


Металлоконструкция – металлический каркас, используемый для постройки здания.

Сбор металлического каркаса очень важный момент в строительстве. Необходим профессионализм в работе и соблюдение техники правильного монтажа.

Перед началом сборки, если необходимо, прокладывают дороги, делают фундамент, протягивают электроэнергию и т. д. Это делается, если помещение запланировано сделать большим.

Сбор каркаса осуществляется по техническому проекту. Она изготавливается строительной фирмой, осуществляющей постройку.

Монтаж каркаса состоит из двух видов. Во-первых, сварные работы над неразделяемыми соединениями металлоконструкции. Такое соединение добавляет прочности конструкции. Он производится с помощью автоматических, полуавтоматических и электрошлаковых сварок. Благодаря этому процесс сборки становится легким и облегчает формы соединений.

Во-вторых, монтаж с помощью болтов, которыми крепятся листы, профиля и прокатный металл. Болты, используемые таким образом, сделаны из высококачественного материала, не поддающегося сварке. Они могут быть абсолютно разными по прочности и качеству изготовления.

Для лучшей теплоизоляции на грани наносится линотерм, толщиною в 5 миллиметров.

Любой вид монтажа, который применяется в металлоконструкции, должен делаться качественно и ответственно. Требование безопасности и охраны труда должны быть сохранены.

Способы работы по монтажу могут быть раздельными, комбинированными и комплексными. Первый вариант предлагает установку колонн, второй – установление ферм и элементов покрытия. Третий способ предусматривает собой установку каркасов друг за другом.

Создание металлического каркаса не только позволит сэкономить время, но и удешевляет строительство. Ввиду этого жилье и офисные помещения из металлоконструкций стали более популярны.

Смотрите так же: демонтаж металлоконструкций и вывоз.  

Комментарии 1

0 Сергей Овчинников #
29 августа 2019 в 23:59
Для металлоконструкций вам обязательно понадобится "металлопрокат и металлообработка", да и помимо самого каркаса нужен еще фундамент, где всегда используется арматура .
Яндекс.Метрика