Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью социальных сетей.  Заполните свой профиль, добавьте свои объявления бесплатно   Общайтесь с строителями  или клиентами.
           

 

Как сэкономить на кровельных материалах и в то же время не выглядеть «серой мышью» перед более «продвинутыми» соседями по участку?

26 января 2015 - Администратор
Как сэкономить на кровельных материалах и в то же время не выглядеть «серой мышью» перед более «продвинутыми» соседями по участку?

Случается, что многие застройщики с целью экономии прибегают к небольшим хитростям, позволяющим не только сократить расходы на строительные и комплектующие материалы, но и не нарушить дизайнерской задумки конечного результата строительства.

Одной из таких хитростей является покраска асбестоцементной, шиферной кровли в различные цвета. Такие крыши выглядят наряднее, чем обычные серые, к тому же этот вариант обойдется порядком дешевле, нежели кровля из еврошифера, ондулина или металлочерепицы.

Для покраски используют атмосфероустойчивые масляные краски и эмали желаемого цвета, которые позволяют покрытию сохранить, на протяжении всего срока эксплуатации, свою привлекательность - сурик железный, хрома окись, пентафталевые эмали (ПФ-133; -115; -1133), органосиликатная краска ВН-30 и кремнефторорганическая эмаль (КО-174), и тому подобные.

Окрашивание покрытия производят за два раза по предварительно загрунтованной поверхности. Для грунтовки лучше всего использовать глифталевую грунтовку (ГФ-020) или олифу. Используемую краску лучше нагреть до 40° С. Сделать это можно поместив банку с краской в таз с горячей водой.

К сведению - ориентировочный расход грунтовки на 1 м2 окрашиваемой поверхности будет составлять 100 грамм, эмали или краски– 150-200 грамм.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы
Здравствуйте! Подскажите возможно ли дом построить без фундамента?
  4 марта 2015Подробнее...
Из чего сделать арку вместо дверей?
  21 февраля 2015Подробнее...
Какой цемент лучше подходит для стяжки?
  6 февраля 2015Подробнее...
Какую кафельную плитку для полов лучше брать?
  6 февраля 2015Подробнее...
Какой перфоратор лучше всего купить?
  17 января 2015Подробнее...
добавить на Яндекс


Яндекс.Метрика