Ремонт детской комнаты

В данной статье будет сказано о том, как сделать ремонт в детской комнате, и какие материалы лучше использовать. Родители всегда думают, как обустроить комнату для детей, чтоб им было комфортно и уютно находится в ней.

Чтобы превратить комнату в зону комфорта для ребёнка, нужен ремонт, новый дизайн.

С чего начать? Сначала придумайте, в каком стиле хотели бы видеть комнату. Какую цветовую гамму предпочли бы создать. Чем будете покрывать стены, потолок, пол. Для детской комнаты желательно употреблять материалы из экологически чистого материала. При покупке спрашивайте у продавца сертификат на товар, где должно быть указанно из чего сделан этот продукт, имеет ли в наличие вредные вещества для организма. Так как есть некоторые материалы, которые предназначены для технических помещений, и там другие составляющие. 

Для потолка в детской рекомендуется натяжные потолки, так как они легко моются, имеет свойство отталкивать грязь и пыль. Поэтому такой потолок считается гипоаллергенный. Но, к большому сожалению, данную отделку нельзя назвать совершенно идеальной, ведь моющий потолок не пропускает воздух, он «не дышит». Конечно, проблему, возможно, решить, периодическим проветриванием. Можно рассмотреть подвесные потолки из гипсокартона, это экологически чистый материал. Подвесной потолок, возможно, сделать уникальным и неповторимым по конструкции многоуровневый с подсветкой. Но потолки нуждаются в чистовой отделке, т.е. в шпаклёвке, заделке стыков, покраске.

Для стен детской можно выбрать бумажные обои, только выбрать нужно экологически чистые, покрытие стен в детской комнате должны дышать. Хорошо смотреться комнате, когда одна стена выделяется (цветом, рисунком, покрытием) выглядит ярче. Предпочтительно чтобы выбранный вами стиль и цвет сочетался со шторами. Так же можно рассмотреть обои под покраску, и самим окрасит в нужные вам тона. Но, воздух эти обои пропускают плохо, будет завесить, какой потолок предпочли.

Полы для детской комнаты, должны быть не скользкими и тёплыми. Для этого подойдёт такой материал как пробка, она даёт тепло и амортизацию. Ламинат он практичен и обладает ударостойкостью. Есть новые технологии это мармолеум, так называется экологически чистый линолеум. Мягкий пол – экологически чистый, состоит из мягких гранул, его легко мыть, он мягкий, тёплый.

340 просмотров

Комментарии 1

0 Глеб Орлов #
7 июня 2016 в 18:30
Недавно передо мной стоял вопрос ремонта в детской комнате, поэтому хочу поделиться своим опытом. Сыну 8 лет, поэтому комнату ремонтировали уже с учетом пожеланий ребенка. Сейчас очень много разных вариантов дизайна - от пиратских бухт до всяких космодромов и звездолетов. Главное в ремонте - чтобы все материалы были экологически чистыми. Обои в комнате поклеили с диснеевскими героями мультфильмов, потолок сделал из гипсокартона и тоже поклеил обоями с мерцающими звездами. На пол постелил ламинат. И еще важно в ремонте детской - чтобы было зонирование. Уголок для уроков(стол, стул, настольная лампа), уголок для игр со спортинвентарем, ну и спальная зона. Даже в небольшой комнате все это можно организовать. И обязательно привлекать ребенка к помощи. Они чувствуют свою важность и значимость.
Яндекс.Метрика