Уход за мебелью

Уход за мебелью

Реклама: Торшеры

 

Мебель используется очень долго, но со временем она может потерять свой внешний вид. Поэтому хочется, чтобы мебель как можно дольше выглядела как новая и была в хорошем состоянии. Ухаживать за мебелью не так трудно, времени нужно немного, просто нужно учитывать несколько факторов по уходу за мебелью.


Для того чтоб не вывезти старую мебель на утилизацию, надо следовать простым примерам.

Например, мебель не любит изменений влажности воздуха или температуры. Поэтому старайтесь ставить различные отопительные приборы подальше от деревянной или любой другой мебели. В сыром помещении мебель тоже может скоро испортиться – покрыться тусклыми пятнами. Прямые солнечные лучи тоже неблагоприятно действуют на мебель.

На предметы мебели с гладкой и полированной поверхностью нельзя ставить горячие чашки, утюги и другие горячие предметы. Чистить поверхность лучше специальными средствами и после протирать мягкой тряпочкой.

Деревянную мебель нужно мыть мыльным раствором, потом ополоснуть водой и вытереть насухо. Мягкую мебель периодически нужно чистить пылесосом, но ни в коем случае не выбивать – от этого может испортиться каркас и пружины, а также можно случайно повредить обивку. В крайнем случае можно накрыть диван или кресло мокрой простыней и легонько выбить. Как только простыня загрязняется, споласкивайте ее и продолжайте выбивать.

Без исключения каждому покупателю хочется, чтобы только что приобретенный предмет мебели служил как можно дольше. Эксплуатация напрямую влияет на срок службы мебели: чем аккуратнее и бережнее вы будете пользоваться ею (оказывая должный уход), тем дольше она сохранит свой первоначальный вид. Нельзя упускать из виду и тот факт, что, сэкономив на покупке, вы рискуете потерять гораздо больше в будущем: недорогая мебель не может быть безупречного качества. Добротные материалы стоят достаточно дорого, однако затраты на уход за ними будут минимальны. Покупка следующего комплекта мебели произойдет только если вам захочется сменить интерьер комнаты, а не потому, что любимый и функциональный, но недорогой шкаф вышел из строя раньше положенного срока.

Пятна с обивки можно вывести мелом и бензином, или стиральным порошком с бензином. Просто смешать их и втереть в ткань на месте пятна. Кожаную мебель достаточно протирать влажной салфеткой, а для блеска достаточно использовать яичный белок.

828 просмотров
Теги: мебель

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика