Скважина

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 47
97 дней назад
Недавно купил участок, недалеко от города Раменское. Вот думаю над тем, чтобы сделать скважину на воду, на участке. Просто не знаю, а какие еще варианты, если нет центрального водоснабжения. Никто не скажет, во сколько это примерно обойдется. А вообще, хотелось бы услышать совета от людей, которые сталкивались с бурением скважины, на личном опыте.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 43
97 дней назад
По сути, кроме высокой цены, как таковых минусов нет. А вот плюсов действительно много. Во-первых, вода будет всегда. Во-вторых, разовый платеж, хоть и большой, но решит проблему с водой полностью. В третьих, это качество воды. В общем, преимущество на лицо. Да и как я понял, у вас просто нет другого выхода. Об услуге по бурению скважин, в Раменском районе, узнайте тут https://vodarsenal.ru/burenie-skvazhin-v-ramenskom-rajone
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
99 дней назад
Тоже планирую скважину бурить, а то купил домик, в такой глуши, что иных выходов не вижу. А жить без воды, это просто невозможно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
100 дней назад
Если сравнить с затратами сил, времени и денег подключение к центральному водопроводу, с бурением скважины. То тут все очевидно. По деньгам примерно одинаково. Но скважину сделают куда быстрее, буквально пару дней и готово. К тому же, в плане воды, вы будете полностью независимым.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 197
г. Северодонецк
3 дня назад
Со скважиной будет проще , но это мое мнение. А тут https://filtruem.ru/ можно найти и фильтры. системы для водоснабжения и так далее. Ассортимент большой. Цены нормальные, есть гарантия. Но это как пример
Редко захожу на строй форум
александр вероков
Сообщений: 19
36 дней назад
Скважина это хорошо,но дорого
Так мимо проходом
Сообщений: 5
10 дней назад
мне кажется, что это все равно дешевле, чем проводить воду откуда-то еще...
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 89
г. Москва
1 день назад
Stephnie Portman:
мне кажется, что это все равно дешевле, чем проводить воду откуда-то еще...

Зависит от глубины скважины и грунтов, потому что вот мы например заказывали бурение в Новосибирске у Новосибирской буровой компании, они бурили нам до 90 метров, по каменистым грунтам, поэтому стоимость юурения за погонный метр у нас составляла 2500 рублей, т.к. скважина у нас была глубже 60 метров, а вот цена бурения до 60 метров по мягким грунтам 1500 рублей за погонный метр, отдельно за обустройство скважины доплатить придется.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 76
г. Рузаевка
1 день назад
Сколько дней они вам бурили? Скважина-то глубокая, то есть там явно не на один день работы. Плюс обустройство скважины у тебя сколько шло? Какие обсадные трубы они используют? Сколько стоит обустройство скважины, подготовки колодца, прокладки водопровода, кроме того нужен анализ качества воды и при необходимости установка станции водоподготовки, занимаются ли они этим? Или вы стороннюю фирму нанимали?
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 89
г. Москва
1 день назад
Бурение и обустройство скважины у НБК заняло несколько дней т.к. там само бурение заняло больше онного дня, тут еще с грунтом связано, т.к. я писал что грунты у нас каменистые. Они используют либо металлические обсадные трубы 127 миллиметров, либо 125 миллиметров пластиковые обсадные трубы. По ценам на обустройство скважины можно будет почитать на сайте https://burvod54.ru/#rec83727236 цена опять же от грунтов и от труб зависит.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 76
г. Рузаевка
1 день назад
Ну в целом то они за один день все пробурить и обустроить могут? Мы тоже собираемся артезианскую скважинупробурить чтобы воду можно было использовать и как питьевую и для полива, именно поэтому бурить скважину на песок мы не хотим, .потому что во- первых это дачный поселоки далеко не у всех там стоят септики, так что качество воды в верхних водоносных словах прямо таки не очень.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 89
г. Москва
1 день назад
Если ты собираешься артезианскую скважину на воду бурить, то бурение будет проходить в несколько дней, т.к. скважина глубокая получится, но опять же я не знаю на какой глубине у тебя в поселке вода залегает. Да, конечно, они и обустройство вам сделают все, там есть расценки и за проведение водопровода, разумеется анализ воды они делают также, поэтому со скважиной вы получаете все документы.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика