Деревянные дома

Как построить деревянный дом? Обсуждение монтажных и отделочных работ,строительных материалов, утепления и т.п. Вопросы, дискуссии, реальный опыт, советы и теория
Посетитель
Мария Иванова
Сообщений: 1
г. Катунки
884 дня назад
Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим отзывом .Решились мы все-таки с мужем на строительство дома на своем дачном участке. Так как участок у нас небольшой,то и домик тоже решили стоить где-то квадратов на 25-35.После очень долгого поиска застройщика,моя коллега по работе посоветовала фирму Древстрой. Сразу же пробила их в интернете,начала изучать отзывы.Их было немного,в основном положительные. На их сайте заказала звонок консультанта,милая девушка ответила на все мои вопросы.В итоге у них на сайте выбрали проект домика на 21 кв.Постоили быстро,бригада была всегда трезвая,учитывали все наши пожелания.Короче,остались очень довольны!Вот их сайт,если кого заинтересует http://xn----gtblqbhabdpkm.xn--p1ai/ .
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 111
3 дня назад
Да, деревянные дома очень уютны, но надо проследить, чтобы была проведена правильная обработка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 20:26)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 106
3 дня назад
По опыту - лучше всего "сдаться" фирме-подрядчику. Я за то, чтобы было все сделано под ключ.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 105
3 дня назад
Сейчас многие строят дома и бани из бруса, можно даже по рекомендации найти. А вот как проследить, что правильно сделают антисептическую обработку, где гарантии? Может лучше самому?
Посетитель
Виталий Иванович
Сообщений: 3
790 дней назад
Я тоже считаю, что строительство домов из бревна - это прерогатива ТОЛЬКО специалистов, ведь дом усаживается, стены постоянно находятся в движении и если сделать что-то неправильно (например, неправильно соединить или не использовать компенсаторы усадки, сделать кровельную систему жесткой и т.д.) можно еще много лет заниматься ремонтом и вкладывать в него немаленькие деньги.
Я думаю, что лучше заказывать все "под ключ" - это проще, экономит много времени и сил. Я выбрал в качестве исполнителей компанию "Русские Хоромы" - они дают 5 лет гарантии на свои срубы. А за это время все недочеты (если они и будут) обязательно проявят себя. Мой дом еще только рубится на производственной площадке, наблюдать постоянно за работой плотников у меня нет. Но я иногда приезжают и узнаю, как идут дела. И даже во время неожиданных визитов никаких "проколов" я не обнаружил - каждый занимается своим делом и не ждет указаний от начальства..
Прикрепленные файлы:
rubka-doma-1_5979dfbe1852b.jpg | 336,16 Кб | Скачали: 334 раза
rubka-doma-10_5979dfbe18c12.jpg | 355,28 Кб | Скачали: 392 раза
rubka-doma-6_5979dfbe19112.jpg | 325,14 Кб | Скачали: 369 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 15:42)
Посетитель
Сергей Костин
Сообщений: 3
г. Москва
607 дней назад
Готовы построить деревянный дом с фундамента до кровли с отделкой. Подробнее информация на Wizardwood.ru
Wizardwood
Иногда бываю на строительном форуме
Олег Бедунов
Сообщений: 67
16 дней назад
Я тоже за дерево, в прошлом месяце купил сруб из лиственницы, затем нанял троих молдаван, мы вместе подготовили на даче траншею под фундамент, а залил я фундамент уже готовым раствором https://szbeton.ru/beton-marki-m300.html он неделю постоял, и мы на него сруб собрали, получилось относительно недорого, дешевле, чем строительную компанию нанимать. Сруб до следующего лета выстоится, усядет, и летом я его доделаю.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 47
148 дней назад
Раньше строили без гвоздей и жили в них долго.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 149
8 часов назад
Проще заказать .
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Челябинск
618 дней назад
А мы когда с мужем выбирали, из чего дачу строить, остановились на каркасе.javascript:addSmile('laugh', 'message'); Нам дача только на лето нужна, поэтому выбрали его. Консультировались у новгородского строителя Николая, он нам подсказал, как сэкономить на материалах, раз уж нам летняя дача нужна, не для зимнего материала. Тем более, консультировал он нас бесплатно, не знаю, как у него с этим сейчас.javascript:addSmile('hoho', 'message');
Еще очень помогли его видео, там он рассказывает много чего, как на мошенников не нарваться, как сэкономить, как лучше строить и всякое такое. Вот обзор нашла, мы почти по такому же проекту дачу строили.javascript:addSmile('v', 'message');
https://www.youtube.com/watch?v=GYZhOrXvbFM&feature=youtu.be
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
40 дней назад
У меня племянник решил строить деревянный дом, скину ему ссылку на тему, пусть почитает.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика