Топография

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
2 дня назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь. У меня в архитектуре Москвы попросили топографическую съёмку земельного участка, это нормально? Это нововведение, просто я раньше о таком не слышал?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
2 дня назад
Может, земля, на которой вы собираетесь строиться требует топографической съёмки, обычно при проектировке требуют эту съёмку, чтобы видеть общий вид, чтобы в дальнейшем не возникло проблем при строительстве. Тут можно заказать топографическую съёмку земельного участка в Москве https://www.noeks.ru/topograficheskaya-semka-zemelnogo-uchastka Я вот только не знаю, является ли это обязательным или нет. Но у меня при строительстве не просили о съёмке.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 38
2 дня назад
Возможно, что на вашей территории или возле вашей территорией есть какие-то построения, которые нужно заснять сверху. По крайней мере у меня ничего не просили при строительстве. Но это было давно.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
2 дня назад
А в чем проблема? Если архитектура просит, значит нужно делать, а то вам не дадут разрешение на строительство. А вам не объяснили, почему нужна топографическая съёмка? Нужно все вопросы самим специалистам задавать в архитектуре.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика