Вентиляция в погребе

как сделать?
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
1601 день назад
Когда строишь капитальный дом - то стоит предусмотреть и такой важный элемент, как погреб. Соответственно встаёт вопрос на счёт вентиляции в этом погребе. Если делать обычное окошко - то дом будет охлаждаться зимой со стороны погреба. Выход наверное единственный - это делать вентиляционную трубу. Хватит ли её одной для большого погреба и куда необходимо её выводить? Не произойдёт ли через неё затопление погреба?
Так мимо проходом
Тимофей Негруцкий
Сообщений: 13
г. Сумы
1511 дней назад
Для больших погребов одной вентиляционной трубы будет, естественно, не достаточно. Хотя смотря, что Вы имеете ввиду под большим погребом. Если это квадрат размером 2*2м, то это маленький, а если речь идет о 3*4м, то это уже большой погреб. Для такого необходимо устанавливать уже две вентиляционные трубы. Причем, как правило в таких случаях, главная вентиляция проектируется по центру помещения и сама труба наиболее выше возвышается над поверхностью погреба снаружи (ее задача выводить "отработанный" воздух). А вторая располагается около одной из стенок, но и одновременно на самой близкой точке к центральной венттрубе (задача поступление свежего воздуха). Если такую систему не сохранить, то продукты, как и консервация долго стоять не будут в погребе.
Так мимо проходом
Андрей Шевченко
Сообщений: 5
г. Архангельск
1199 дней назад
У нас примерно 3*4, одной трубы диаметром около 20 см достаточно, правда летом мы его стараемся проветривать.
Редко захожу на строй форум
Фонарев Максим
Сообщений: 36
1297 дней назад
Вы уже возвели постройку или только планируете в предстоящем сезоне?Основа любой простейшей вентиляции это вытяжная и приточная труба.А чтоб-бы воздуховоды не заливало,труба с помощью колена выводится на поверхность и оборудуется специальным колпаком,а так-же сеткой от грызунов. Вот http://www.remotvet.ru/questions/13888-kakie-pravila-ustrojstva-ventiljacii-podvala.html простейшая схема для вентиляции подвала.Как находящегося в фундаменте здания,так и в отдельно возведенном строении.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 января 2016 в 21:51)
Так мимо проходом
stroidomovoi
Сообщений: 14
г. Москва
1036 дней назад
Проще к специалистам обратиться
Редко захожу на строй форум
aleksandr.klimov
Сообщений: 15
г. Раменское
938 дней назад
Для какого большого? Тут расчеты определенные должны быть тогда какое сечение вентиляционной трубы должно быть для достаточной вентиляции помещения.
Редко захожу на строй форум
Виталий Павленко
Сообщений: 35
г. Рыбница
1177 дней назад
термостаты, сухие градирни а также множество специальных решений в промышленном холоде и термостатировании смотрите здесь http://ibc-chillers.ru/
Редко захожу на строй форум
Юлия Петрова
Сообщений: 48
г. Усть-Каменогорск
1037 дней назад
Грамотное проектирование вентиляционных систем – важное условие, предшествующее реализации комплекса мероприятий по оборудованию системами вентиляции любого помещения, будь то коттедж, бассейн или квартира в многоэтажке. Предварительные расчеты помогут грамотно претворить в жизнь задуманное, оптимизировать затраты на материалы и оборудование для устройства системы вентиляции. vashclimate.ru
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
446 дней назад
конечно к специалистам надо
Посетитель
Виталий Кондратенко
Сообщений: 4
990 дней назад
Максим:

конечно к специалистам надо
Посмотрите кронштейны, может пригодится для монтажа:
Монтажные системы
Так мимо проходом
Андрей Прудко
Сообщений: 9
г. Москва
769 дней назад
Если хотите совершить покупку у проверенного дилера, обращайтесь сюда http://climag.ru/

Кроме того, что сможете подобрать среди большого ассортимента брендов, специалисты помогут выбрать конкретную модель, исходя из характеристик помещения и бюджета.
Также гарантирую качественный монтаж кондиционера и наличие полноценного тех.обслуживания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 17:26)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
41 день назад
Интересный вопрос, я думаю тут нужен совет мастера, ну и конечно в интернете информацию почитать.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 407
г. Москва
1 день назад
Привет всем! Когда начинаете устанавливать вентиляцию в погребе, не забудьте про клапан инфильтрации воздуха (КИВ-125) http://almaztehrez.ru/klapan-infiltracii-vozduxa-kiv-125/ которая очищает поступающий воздух от различных загрязнений, что возможно благодаря наличию специального фильтрующего элемента в оголовке.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Северодонецк
155 дней назад
а мы в погреб установили вентиляцию http://agrocool.ru/category/fruktohranilishe/ Раньше сырость где-то с середины зимы была, а сейчас гораздо лучше. конденсата нет. Морковь, буряк, капуста хранятся лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2018 в 16:39)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Севастополь
567 дней назад
Есть погреба, уже полностью готовые к монтажу. Например Kellari уже оснащенный внутри полками под банки или ящики, удобной вертикальной лестницей из алюминия, системой естественной приточно-вытяжной вентиляции, освещением с герметичным вводом электрического провода вовнутрь погреба. Естественная приточно-вытяжная вентиляция создает правильный микроклимат для длительного хранения заготовок. Подробности лучше читайте https://kolovesi-shop.ru/pogreba/pogreb-kellari-2
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 140
1 день назад
да, Есть погреба такие, но редко

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика