Свайный фундамент

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 39
50 дней назад
Собираюсь строить дом в Уфе и ищу строительную компанию, которая могла бы качественно сделать свайный фундамент. Возможно Вы кого-нибудь сможете мне порекомендовать, только прошу не советовать слишком дорогие фирмы.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 41
60 дней назад
Доверять монтаж свайного фундамента стоит проверенной строительной фирме, которая уже давно работает и имеет за своей спиной много успешных проектов. Экономить не стоит, потому что фундамент это основа дома и от него очень много зависит.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
60 дней назад
Я бы для начала проконсультировался со специалистом и только потом принимал решение о выборе фундамента. А лучше всего будет посоветоваться с несколькими людьми, которые хорошо разбираются в данном вопросе.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 42
60 дней назад
Разумеется, что вначале стоит провести все необходимые измерения, а потом уже принимать решение о том, какой фундамент лучше выбрать. Но я Вам скажу так, что свайный фундамент является очень надежным и если всё будет нормально, то он прослужит лет 100, а то и больше. Если что, заказать свайный фундамент в Уфе вообще не проблема: https://superfundamentufa.ru/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Санкт-Петербург
36 дней назад
если хорошо постараться, то можно и самому сделать
но, если есть деньги - ищите кого-то
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
228 дней назад
лично я за то, чтобы самому все сделать, да и жаба давит рабочих нанимать
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Северодонецк
160 дней назад
Самостоятельно сделать свайный фундамент сделать конечно можно, но есть масса нюансов, да и техника нужна, так что все равно затраты будут. Поэтому проще обратиться в https://msk-fd.ru/. Эта фирма имеет многолетний опыт работы в сфере монтажа любого вида фундаментов и любой сложности, кроме того, они предоставляют на свою работу гарантию и цена не высокая.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 34
г. Москва
138 дней назад
Не всегда реально поставить фундамент самостоятельно. К примеру у нас на участке проблемный грунт - земля рыхлая, постоянно влажная, поэтому мы обращались к специалистам по установке свайно-винтовых фундаментов https://svayvint.ru/. Они подобрали подходящие сваи и установили их с учетом всех особенностей нашего участка и будущего дома.
Небо — за нас!
Посетитель
Евгения Кошелева
Сообщений: 1
г. Озерск
124 дня назад
Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ «Reline».
Проектирование, строительство и эксплуатация зданий и сооружений на свайном основании в районах распространения сезонно-промерзающих и многолетнемерзлых грунтов сталкивается с проблемами, связанными с обеспечением прочности, устойчивости и долговечности свайных фундаментов. Одной из таких проблем является морозное пучение грунтов. Оно развивается в зоне сезонного промерзания, а в случае с многолетнемерзлыми грунтами – в сезонно-талом слое.
В настоящее время для обеспечения устойчивости фундаментов таких сооружений чаще всего используются свайные конструкции в различном исполнении.
Малонагруженные фундаменты линейных сооружений, линий электропередач, различных трубопроводов, контактной сети, малоэтажных зданий и других сооружений выпучиваются в зимний сезон года на большей части территории РФ, в том числе и в зоне распространения многолетнемерзлых грунтов.
Наиболее эффективным и перспективным способом, снижающим смерзание сваи и грунта в его верхнем (пучинистом) слое, является устройство свайных фундаментов с противопучинным полимерным покрытием. В качестве противопучинного покрытия применяют различные пластические смазки, полимерные пленки. Однако для нанесения таких покрытий требуются определенные температурные условия, что сильно затрудняет изготовление свай в условиях строительной площадки.
ЗАО «УЗПТ «Маяк» была разработана противопучинная оболочка из сложно-модифицированного термоусаживаемого полимера «Reline» (ОСПТ «Reline»). Одним из перспективных материалов для такого рода покрытий являются радиационно-модифицированные полиолефины. Радиационная обработка повышает эксплуатационные качества таких материалов. Так, радиационная модификация полиэтилена увеличивает его износостойкость и ударную прочность. Значительно возрастает предел прочности полиэтилена при растяжении, удлинение при разрыве, увеличивается стойкость к абразивному воздействию грунта, а также его химическая стойкость. Кроме этого, в результате радиационной модификации изменяется структура полиэтилена, он сшивается и приобретает уникальное свойство «память» - способность после цикла термомеханической деформации (растяжение, сжатие, скручивание) возвращаться к первоначальным размерам и формам. Такое свойство облучено материала существенно упрощает технологию нанесения изготовленного из него покрытия, что особенно важно в условиях труднодоступных северных районов, в полевых условиях.
Посетитель
Надежда Калинина
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
75 дней назад
Здравствуйте, на мой взгляд, сваи винтовые, лучше ставить под веранду или баню (под небольшое строение). Под дом конечно лучше бетонный фундамент, но конечно все зависит от почвы. Муж строил баню на сваях в Вырице Лен.обл., рабочие их быстро приехали и вкрутили за пару часов, брали в ювенте. 2 года баня стоит, проблем не возникало, но конечно большой дом не рискнули бы ставить.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 109
32 дня назад
вы именно свайный хотите делать?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 65
19 дней назад
ну хочет человек свайный) тут уже не попишешь)
автор, коль уж прикипели вы именно к нему, держите калькулятор для расчета свайного фундамента - https://rumydom.ru/svajnyj/raschet-svajno-rostverkovogo-fundamenta-kalkulyator.html

скажите, вообще дом большой хотите? вы в нем планируете постоянно жить? или делаете летний домик?
Редко захожу на строй форум
Alex Kovalev
Сообщений: 20
г. Нижний Новгород
9 часов назад
У нас строительная компания, делали фундамент, сваи купили здесь http://заводсвайныхконструкций.рф/ Вышло недорого, предоставили солидную скидку. Качественный материал изготовления. Фундамент соорудили прочнейший. Сотрудничеством довольны!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика