Вентилируемые фасады

кто применял?
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
1606 дней назад
Последнее веяние - это утепление домов с помощью вентилируемых фасадов. То есть получается вы свой дом заключаете как бы в кокон - выстраиваете перед ним фальш-стенку. А между настоящей и фальш стенами у вас остаётся воздушное пространство. Везде хвалят. что вроде так лучше сохраняется тепло. Только вот конденсат, образующийся в этой полости нужно своевременно удалять. То есть оборудовать ещё и водоотводными системами. Нужно ли такое утепление для индивидуальных домиков?
Так мимо проходом
Михаил Третьяков
Сообщений: 13
г. Москва
1089 дней назад
как правило никакого теплосбережения не получается, так как фасад продувается. Водостоков там тоже никаких нет, все испаряется и продувается ветром)
www.элитфасад.рф — Отделка фасадов декоративной штукатуркой Декопир
Редко захожу на строй форум
Oleg Logunov
Сообщений: 26
г. Киев
1606 дней назад
Мне нет повода вам не верить. Тогда смысл в таком фасаде? Вроде как это не такое уж дешёвое удовольствие. Да и те, кто делает такой фасад с фальш-стенами явно преследуют цель утеплить своё жилище, а не избавиться от энной суммы денег. Когда читаешь про этот вентилируемый фасад - то вроде как там и водостоки делают, и обработка происходит, и точка росы выведена как раз в это полое пространство.
Так мимо проходом
Михаил Третьяков
Сообщений: 13
г. Москва
1089 дней назад
Как правило это эстетика и установка на проблемных фасадах где есть трещины которые плохо реставрируются или это возможности это сделать. Конечно можно и дополнительно утеплить, но это не сильно решит проблему, так как все профиля и направляющие железные и от мостиков холода не уйти. Да и у разных фирм разные технологии. Если по простому объяснять, то к железным направляющим крепится керамогранитная плитка, полость между фасадом могут утеплить, но как правило это не делают. Применяют в облагораживании старых зданий. На мой взгляд проще обшить утеплителем и сделать декоративную отделку дома
www.элитфасад.рф — Отделка фасадов декоративной штукатуркой Декопир
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
105 дней назад
Надо посмотреть, спасибо.
Посетитель
Валентин Строителев
Сообщений: 3
г. Москва
1343 дня назад
Не дает вентфасад утепления = там постоянный ток воздуха, если он правильно сделан. Вентфасад у вас для того, чтобы выводить влагу из утеплителя в стенах или на стенах.
http://kapustik.ru - Мой строительный сайт
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Уссурийск
1318 дней назад
Мы утепляли у себя фасад панелями Ханьи, тоже относится к вентилируемым. Сложностей никаких не было, конденсат не замечала вообще. Знаю что некоторые под вентилируемый фасад кладут утеплитель, получается забивают эту воздушную подушку, не знаю какой от этого эффект. А еще мне кажется что если вентилируемый фасад установлен качественно, то конденсата вообще быть не должно.
Посетитель
Виктор Михайлов
Сообщений: 1
г. Самара
1313 дней назад
Пожалуй, одна из лучших компаний, кто делает сложные вентилируемые фасады и фасады с применением светопрозрачных материалов, это "Белый Медведь", находятся в Новосибирске.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Челябинск
1215 дней назад
Вентфасады защищены от внешнего воздействия (т.к. при монтаже используются паро- и гидроизоляционные пленки). Такие фасады сберегают тепло и позволяют экономить примерно 30% средств на отопление дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 01:06)
Кровли и фасады — https://www.insi.ru. Каркасные дома — http://bvdom.ru.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
г. Москва
964 дня назад
много слышала о таких фасадах, даже хотели себе такую делать, но потом передумали
Так мимо проходом
Сообщений: 9
г. Москва
161 день назад
Знаете, все хорошо к месту....Думаю, для нашего климата это не совсем подходит. У нас не "продуваемость", а наоборот ветрозащита нужна. Я бы лучше обратил внимание на финский изоплат - разработка специально для влажного северного климата Эти плиты (кстати, абсолютно безопасные - древесное волокно!) не боятся температурных колебаний, причем без снижения характеристик и без повреждений. Прослужит долго и монтировать просто (по собственному опыту говорю).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 10:05)
Редко захожу на строй форум
Юлия Петрова
Сообщений: 48
г. Усть-Каменогорск
1043 дня назад
Строительство и отделка сегодня сплошное удовольствие. Судите сами: ещё каких-то 20 лет назад наружные стены зданий облицовывались кирпичом, штукатуркой или деревянной вагонкой, и на этом весь выбор материалов заканчивался. Зато сейчас, выбирая отделочный материал для фасадов, можно легко заблудиться в многообразии вариантов и заработать головокружение от обилия информации.
Вентилируемые фасады — это быстро, просто и недорого.
Одним из самых привлекательных вариантов финишной отделки наружных стен является система вентилируемого фасада. Основная идея заложена уже в самом названии: вентилируемый фасад образует некий кокон снаружи здания и обеспечивает свободное прохождение воздуха между стенами и наружной отделкой. Такая система обладает рядом неоспоримых достоинств. stroyvnnov.ru
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
г. Харьков
921 день назад
если вас на професиональном уровне интересуют методы отделки фасада, то интересная инфа есть на fasadstone.ru
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
924 дня назад
виниловый сайдинг

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика