Использование гсп для дачи

Как себя ведет материал в холоде
Посетитель
Андрей Звягинцев
Сообщений: 3
г. Заволжье
1209 дней назад
Достался мне в наследство старый деревенский домик. Продавать не хочется, сносить и строить новый пока финансово напряжно. Хочу его изнутри "освежить", все равно простоит еще не один год. Но сейчас туда приезжаю только летом, зимой его никто не топит. Хотел сначала гипсокартоном изнутри зашить из соображений экономии, но говорят его мыши прогрызут. Поэтому сейчас рассматриваю вариант с гсп, для квартиры использовал, понравилось. Но вот как зимой он себя ведет - загадка. Может кто поделится опытом?
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 173
262 дня назад
Гипсостружечная плита (ГСП)-очередной аналог ГВЛ, ГКЛ, СМЛ, ОСП. От своих собратьев взял только лучшее.
Cвойства:
Экологически чистый материал, здоровое решение. ГСП можно устанавливать, ни о чем не беспокоясь, где угодно, от спален до детских садов. Она не содержит клеев, поэтому не выделяет вредных веществ.
Малая звукопроводимость. Хорошая звукоизоляция, как полов, так и стен – неотъемлемая часть высококачественного здания.
ГСП отвечает жестким требованиям к пожаробезопасности. Гипс не горит и при этом защищает от горения древесные волокна плиты.
Высокая прочность. Структура плиты, армированная древесными волокнами, придает ей отличную устойчивостью износу и ударам. Это означает меньше повреждений при монтаже и эксплуатации.
Плотная поверхность, легкая в отделке. Плотная и прочная поверхность ГСП может легко подвергаться любой отделке. Которую вы выберете. Она может быть окрашена, оклеена обоями и даже покрыта декоративными украшениями.
На ощупь и на вид вызывает доверие. Из недостатков:
-тяжеловатая 40кг лист 2500х1250х10 (размер отличается от привычного 2500х1200х…), иногда удобнее т.к. 1250+1250=2500;
-при резке болгаркой сильно пылит.
Полностью прорезать не обязательно, можно надрез примерно на оду треть или в половину толщины листа, потом легко ломается.
Из этого если исходить,явно будет тепло держать.
Посетитель
Дмитрий Ларин
Сообщений: 1
810 дней назад
Подскажите, нужна ли пароизоляция для пола? Фундамент 45 см, черновой пол, ветрозащита, минеральная вата, ГСП 12 мм и кавролин. Если нужна, то обязателен ли вентиляционный зазор между утеплителем и ГСП? Спасибо за советы.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
1 день назад
Нужно полностью отремонтировать дома, к кому лучше обратится?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика