Чем утеплить фасад кирпичного дома?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
25 дней назад
Помогите советом, чем лучше утеплить фасад кирпичного дома? Кто уже утеплялся, скажите, действительно дом лучше сохраняет тепло? У меня постройка 70-х, долго нагревается и быстро отдает тепло. Сейчас изучаю вопрос о утеплении дома.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 104
236 дней назад
Я заказывал бригаду, лет пять назад. Утепляли пенопластом, сверху раствором накидывали шубу. Не знаю в чем проблема, но кое-где пошли трещины. Что касается экономии газа, то она выросла процентов на 40.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 44
1 день назад
Любой материал хорош по своему, но не забывайте, что пенопласт очень быстро воспламеняется. Я бы отдал предпочтение теплоизоляции на основе плит из пеностекла почитайте об этом http://euroterm.ru/index.php/osnova/penosteklo Этот материал не боится влаги, грызунов, а так же является экологически чистым.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 70
2 дня назад
Мои родители живут в панельном доме, квартира торцевая, утепляли в 2013 году. Однозначно, в комнатах стало теплее, а летом прохладней. Увы, не помню, какой материал использовали.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
413 дней назад
Становится значительно теплее в доме. У нас зимой появлялась в углах плесень, а сейчас она исчезла.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
413 дней назад
Можно утеплить любым подходящим вам материалом. Вот кстати после утепления задумайтесь сразу о том чем вы будете делать облицовку. Мой друг сделал утепление пеноплексом, а потом ему посоветовали штукатурить специальным клеем. Может конечно что-то и было сделано не правильно, но через пару недель уже всё начало трескаться и крошиться. Вид дома конечно ужасный. Я насмотревшись на это сделал выбор в пользу лицевого кирпича на сайте https://www.sovtstroy.ru/stroymaterialy/oblitsovochnyy_kirpich/ Эта компания не первый год на рынке и на качество дает гарантии.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика