Дренаж участка

Важность дренажа
Так мимо проходом
Евгений Миронов
Сообщений: 8
г. Москва
1052 дня назад
Дренаж - это система каналов, отводящих излишние грунтовые воды из почвы. Ни в коем случае дренаж не является канализацией.
Многие не задумываются, почему гибнут растения на участке, или почему в доме развивается грибок и пахнет плесенью. Зачастую наступает разочарование, когда в благоустройство участка вкладываются огромные средства, труд и время, а результат оказывается не тем, которого ожидали: растения гибнут, землю размывает, а лужи сходят крайне долго. Так же избыток воды наносит огромный вред фундаментам вне зависимости от его типа, а ремонт фундамента крайне сложен, влажность в подпольных помещениях и в цоколе приводит к развитию плесени и грибков, что может сказаться не только на доме, но и на Вашем здоровье.
Устройство дренажа зависит от рельефа, грунта, конфигурации и площади крыши зданий на участке. Да да, именно крыши! Нельзя забывать, что вся дождевая и талая вода стекает вниз, под фундамент.
Дренаж участка – серьёзная и трудоёмкая работа, для которой требуются специальные знания и практические навыки для того чтобы правильно определить тип дренажа, который нужен в Вашем случае, разработать схему и предусмотреть элементы от заиливания. Вроде бы на первый взгляд ничего сложного, но дренаж не такая простая инженерная система как кажется.
Обратиться к специалистам или же попробовать самим избавиться от избыточной влаги на участке - решать вам, но я предлагаю посмотреть фотографии и узнать цены на дренаж
Прикрепленные файлы:
drenazh_5727902537db5.jpg | 93,28 Кб | Скачали: 550 раз
Так мимо проходом
VIKTOP1
Сообщений: 6
1309 дней назад
Спасибо за полезную информацию.
Редко захожу на строй форум
Юлия Петрова
Сообщений: 48
г. Усть-Каменогорск
1036 дней назад
Дренажные системы служат для принудительного отвода воды от изолируемой поверхности и работают в комплексе с качественной гидроизоляцией. При устройстве дренажа фундамента вода отводится на безопасное от сооружения расстояние, либо в специально организованную коллекторную систему. Дренаж применяют в зонах строительства с повышенной влажностью, повышенным уровнем грунтовых вод, в жилых цокольных помещениях, при устройстве зеленых кровель .euroterm.ru
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Салехард
992 дня назад
Что касается Водопроводных колодцев для дренажных целей , лучше использовать колодцы закрытого типа. Чтобы поддерживать оптимальное состояние и не допускать засорений, требуется .
Если вам интересно узнать побольше про дренажную систему то советую прочитать статью на данном сайте:
https://kolodeconline.ru/
Так мимо проходом
Георг Буковски
Сообщений: 5
г. Санкт-Петербург
957 дней назад
Вечер добрый, полностью согласен с предыдущими высказываниями, дренаж очень важен. Кому интересно, могу посоветовать фирму, где можно приобрести различные системы для поверхностного дренажа https://polyfacture.ru/catalog/vodootvod/
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
592 дня назад
Вот на чем точно не стоит экономить так это на дренажной и водоотводной системе дома. Потому, что со временем в доме может появиться грибок, и плеснь, а это чревато болезнями. А что касается дренажной системы. то ее лучше делать 2-х типов и поверхностную и глубинную. Подробнее здесь
Так мимо проходом
Сообщений: 11
222 дня назад
Добрый день, я знаю, что также для отведения сточных и поверхностных вод используют дождеприемную канализацию, которая собирает эти воды и с помощью труб отводит в положеное место. А для того чтобы трубы не засорялись, используют ливневые колодцы germesgroup.com/katalog/polietilenovye-kolodcy/livnevye с помощью которых происходит обслуживание и проверка этих самых труб.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
116 дней назад
Да, действительно дренажная система на участке очень важна. Мы столкнулись с такой проблемой, когда купили дачу. Но тогда самостоятельно заниматься этим вопросом не было. Мы заказывали дренаж участка под ключ у специалистов вот здесь: http://softrock.ru/drenazh-uchastka-pod-klyuch. Сделали все профессионально. Мы остались довольны.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика