Как сделать ремонт в ванной своими руками?

Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Сообщений: 285
г. Санкт-Петербург
21 день назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Как сделать ремонт в ванной своими руками?"
Посетитель
Вениамин Тихонов
Сообщений: 1
г. Ижевск
1600 дней назад
Мы у себя в ванной полностью стены сделали из пластиковых панелей. С плиткой не стали заморачиваться. На мой взгляд - панели экономичный вариант, но по красоте не уступает плитке нисколько. Панели опять же менее трудозатратны, времени на их установку уйдет меньше, чем на плитку. Может я ошибаюсь, но кажется скоро мода на плитку в ванных уйдет и будут использоваться другие материалы.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
1350 дней назад
Как сделать ремонт в ванной своими руками подразумевает, что именно ремонтные работы будут проведены, то есть вся сантехника-разводка уже есть и ванна стоит на месте и надо сделать только отделку. Да, сейчас все больше людей используют в ванных пластиковые панели вместо плитки и это ничуть не хуже ни по виду, ни по качеству. И это быстрее и менее трудозатратно. Для плитки нужна идеально ровная стена, а иначе без опыта не положить ровно плитку, или будет очень большой перерасход клея за счет выравнивания плиткой стены. С панелями же все проще - сделал каркас(можно и по не очень ровной стене) и вставляй одну в одну панелины. А если делать еще и на полу ремонт, то обязательно под плитку гидроизоляцию.
Посетитель
Сообщений: 3
1531 день назад
У нас был бюджетный вариант ремонта. Частный дом, ванная смежная + еще котел стоит и висит колонка.
На полу само-собой плитка, в районе раковины и котла тоже положили плитку. А в оставшуюся часть ставили сайдинг.
Ошибкой было поставить сайдинг за колонку, так как через пару недель сайдинг поплавился и его решили заменить плиткой.
Ремонт получился симпатичный, но совсем не идеальный.
Посетитель
Viktoriya Pankratova
Сообщений: 1
г. Ставрополь
1375 дней назад
А мы вот временно наклеили в ванне клеенчатые обои: сначала вроде ничего, а вот со временем они стали отклеиваться. На полу плитка еще советских времен. Хотелось бы конечно переделать все плиткой, но это дорого, может тоже попробовать пластиковыми панелями... Еще была проблема все за ванну затекало, но мы решили эту проблему купив специальную пластинку.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Нижний Новгород
1315 дней назад
Вениамин Тихонов:

Мы у себя в ванной полностью стены сделали из пластиковых панелей. С плиткой не стали заморачиваться. На мой взгляд - панели экономичный вариант, но по красоте не уступает плитке нисколько. Панели опять же менее трудозатратны, времени на их установку уйдет меньше, чем на плитку. Может я ошибаюсь, но кажется скоро мода на плитку в ванных уйдет и будут использоваться другие материалы.

Вениамин, я поддерживаю ваше решение про устройство на стену в ванной пластиковых панелей. Это отличная и оправдывающая себя идея. У меня тоже в ванной комнате сделаны панели. И смотрится хорошо и самое главное - быстро и легко устанавливаются. Не надо подготавливать стену как под плитку(выравнивать). Установил профили и зашил - вот и вся работа. Да и если надоест, захочется обновить - тоже проще, чем сбивать плитку и раствор.
Посетитель
Андрей Кузьменко
Сообщений: 2
г. Белгород
1324 дня назад
Считаю, что пластик не оправдывает себя. Он чрезмерно хрупкий. не прочный. Любое ваше не аккуратное движение, и в стене пролом. Так что плитка, всё-таки лучший вариант. Толковый мастер, обложит среднюю ванну за два дня. И день затирка. И всё это он сделает без подготовки стен. Ещё можно смонтировать влагостойкий ГКВЛ, только правильно профиля расположить, и покрасить хорошой краской, можно фасадной.
Посетитель
Ваня Романишин
Сообщений: 1
г. Калуш
1237 дней назад
Я также обьединил ванну с туалетом и обратился в http://cstei.ru/ .Ребята хорошо поработали.Сделали перепланировку, нашли поставщика материалов, а главное что все сделано очень качественно.
Редко захожу на строй форум
yuliya.arsenina
Сообщений: 36
г. Москва
1087 дней назад
муж сам делала, что не знал как, подсматривал в интернете
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 345
20 дней назад
КАК СДЕЛАТЬ РЕМОНТ В ВАННОЙ СВОИМИ РУКАМИ?


В ванной ремонт в прошлом году проводил. На то, чтобы поменять плитку, ушло порядка месяца. Так же я трубы сантехнические покрасил и акриловый вкладыш подробнее поставил. Получилось довольно неплохо- красиво и аккуратно. Если интересно кому-то, то могу фотки скинуть, оцените качество выполненных работ.
Посетитель
Аннила Трипс
Сообщений: 2
973 дня назад
Если руки из нужного места растут, то ничего сложного
Посетитель
Сообщений: 4
959 дней назад
Ремонт - это вообще большое дело и те, кто его осмеливаются делать сами просто молодцы ! Конечно, если ни опыта и никаких познаний в этом деле нет, то другое дело. Мы вот сами всё делали, у нас опыт таковой уже имеется и знания, естественно, тоже; если что, то интернет всегда под рукой, как тут верно и подметили. Мы, когда ремонтировали ванную, то поменяли там всё и вплоть до сантехники. Также поставили люк под плитку https://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-pod-plitku/lyuki-pod-plitku-model-slava/ модели "Слава" нас устроил. Своей работой мы остались очень довольны. Так что, ребята, и самим можно не хуже спецов работать
Редко захожу на строй форум
Александр Третьяков
Сообщений: 18
г. Буденновск
695 дней назад
Для начала закупите здесь качественную сантехнику http://dunven.ru/ и потом уже начинайте что-то делать, а так в интернете куча видео, с удобной сантехникой сложно не будет.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
879 дней назад
Плитку клал сам, как и подвесной потолок, в электрике разбираюсь, светильники тоже сам установил. Самые большие затраты были на покупку нового компакта, ванной, раковины и смесителей. Да, монтировал всю сантехнику тоже я, ведь экономия должна быть экономной))
Посетитель
Виктор Сидельник
Сообщений: 2
877 дней назад
Хорошо, когда дома есть свой умелец, на все руки мастер. Мне на все работы пришлось приглашать людей со стороны и это дорого. Правда, удалось купить сантехнику АМ.РМ со скидкой, а сэкономленные деньги на оплату установки пошли. Особенная моя гордость новая ванна https://ampm-russia.ru/catalog/Bathtubs-Whirlpool/acrylic-bathtub-W53A-170-075W-A эргономичная, в ней удобно лежать, специальная форма поддерживает спину, полное расслабление, и никаких подушек не нужно.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Москва
877 дней назад
Посмотрел эту модель, там поперечная боковина сконструирована под наклоном, чтобы спине было удобно, интересная фишка.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 407
г. Москва
10 часов назад
Кстати ремонт не доверяйте любым строителям потому, что можете потом сильно пожалеть. Я сами год назад начал переделывать полностью квартиру свою и когда разговор уже пошел о ванне, то сменил бригаду, так как видел как они сделали мне кухню. Так, что ремонт ванной комнаты под ключ заказывал немного у другой компании: https://xn--80aejhvi0at.xn--90ais/ . Они справились со своей задачей на отлично и выполнили все мои требование за, что им особая благодарность.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 213
3 дня назад
Всем привет, а мы хотим у себя на даче поставить летний душ, посоветуйте, где можно приобрести бак для душа без подогрева воды https://1000melochey.by/product/dachnyj-komfort/dushi-dachnye/bak-dlya-dusha-bez-podogreva-atlantida-s обратили внимание на вот этот магазин. Такой бак у них стоит не дорого. скажите качественный ли он?
Иногда бываю на строительном форуме
Ярослав Ковалев
Сообщений: 69
г. Алейск
3 дня назад
а стоит ли?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 89
1 день назад
Теоретически конечно можно починить ванную самому, но на сколько это будет эффективно и качественно никто не знает. Конечно если у вас есть опыт в данной сфере, то думаю все получится. В ином же случаи, я бы советовал обратится к профессионалам, к тому же знаю хорошую фирму https://vannamoscow.ru Сам лично у них заказывал данную услугу.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика