Можно ли паркет уложить на пол с подогревом?

Посетитель
Parket Junckers
Сообщений: 2
г. Москва
732 дня назад
Добрый день. Интересует Ваше мнение: а можно уложить паркета из натурального дерева на пол с подогревом? В интернете много мнений, а как думаете Вы?
Посетитель
Сообщений: 3
899 дней назад
Думаю что не стоит. Дерево плохо проводит тепло и настилая паркет на теплый пол, Вы снижаете эффективность системы подогрева. Та и паркет после длительного нагрева покоробится
Редко захожу на строй форум
Фонарев Максим
Сообщений: 36
805 дней назад
Теплые полы изначально бывают водяные и электрические.Современные напольные покрытия пропитываются формальдегидом и при сильном нагреве он начинает выделяться в атмосферу жилого пространства.Но если соблюдены все инструкции по монтажу нагревательных элементов теплого пола http://aquahom.ru/?page_id=40 и в сопроводительных документах паркета отмечена возможность эксплуатации с теплым полом,почему нет?
Посетитель
Вячеслав Лакоценко
Сообщений: 1
г. Тамбов
844 дня назад
Вполне можно использовать подогрев для паркетного пола, и далеко не все напольные покрытия пропитываются формальдегидом. Лучше всего использовать инфракрасные теплые полы, они надежнее и безопаснее конвективных. Такие полы используются и под ламинат и под линолиум, но под такие напольные покрытия все таки не стоит. Учитывая что температура нагрева 30-35 градусов, выделяться ничего не будет
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
839 дней назад
Я думаю что все можно. главное при заливке пола, установке теплого оборудования и покрытия пола соблюдать все правила. вот тут можно почитать, все доходчиво написано http://www.prestigehouse.ru/teplye-poly
Посетитель
Виталий Серветник
Сообщений: 1
823 дня назад
Теплый пол и напольное покрытие из дерева это не логично и не эффективно. Дерево сдерживает тепло, идущее снизу и не проводит его наружу в той мере, в какой может передать тепло керамическая плитка. То есть вы не ощутите всю прелесть теплого пола. Если паркет, тогда вам особо и не нужен теплый пол. А если плитка, тогда подберите рисунок "под дерево" и получите пол, который, нагреваясь, будет держать тепло и хорошо отдавать его в помещение.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
г. Москва
4 дня назад
На теплый пол можно уложить паркет, ничего страшного не случится. просто нужно вызывать на укладку профессионалов своего дела. Мы обращались в компанию СпецПаркетГрупп http://specgrup.ru/advise59.html . Они нам стелили паркет и устанавливали напольный плинтус. Получилось очень красиво, дерево есть дерево)
Посетитель
Parket Junckers
Сообщений: 2
г. Москва
732 дня назад
изучив опыт многих людей, хочу поделиться выводом: на теплый пол лучше всего укладывать натуральный паркет, массивную доску или плитку. Нельзя укладывать на теплый пол ламинат, линолеум и прочую дешевую продукцию, пропитанную клеями, которые будут выделять формальдегиды при нагреве. Что касается укладки паркета из натурального дерева на теплые полы, то первое, что хочется развеять - это низкую теплопроводность дерева. Дерево прекрасно проводит тепло. Проверено на собственном опыте. Если нагревать поверхность паркета до 27 градусов - этого вполне достаточно для того, чтобы обогреть даже всю комнату, но, конечно, в условиях сильных морозов уже включаешь конвекторы. А так все прекрасно проводится. Этот миф уже давно пора развеять, так как он не имеет никакого основания.
Второй момент - паркет рассыхается при нагреве, так как натуральное дерево реагирует на перепады влажности и температуры. Да, если приклеивать паркет намертво к основанию совершенно ясно почему он оторвется, образует щели или "лодочки". Дерево будет двигаться - факт, значит надо его иначе уложить. Оптимальной укладкой станет укладка на скобы, по технологии юнкерс или как говорят "плавающим" способом. При такой укладке паркет или массивная доска не приклеивается к основанию, а паркет или доски соединяются скобами между собой. Скобы выступают как регуляторы или как "пружины". Когда надо скобы стягивают дерево и не дают ему образовать щели, когда надо скобы ослабляют свое действие и у паркета не возникнет "лодочек".
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
11 дней назад
лучше всего как раз и укладывать паркет или керамогранит на теплый пол!
Редко захожу на строй форум
Олег Васильев
Сообщений: 44
г. Москва
3 дня назад
Parket Junckers:
Добрый день. Интересует Ваше мнение: а можно уложить паркета из натурального дерева на пол с подогревом? В интернете много мнений, а как думаете Вы?

Как рекомендуют на теплые полы использовать именно натуральное покрытие (паркет, массивная доска) , керамогранит, плитка. А не рекомендуют теплый пол класть сверху ламинат или же линолеум. У нас в зале установлена система теплых полов , а сверху мы закупили паркет http://masteradereva.ru/napolnue-pokrutiya/xydojestvennuiy-parket/ марки
Coswick ( Канада-Беларусь) . Очень хороший и прочный материал. Мы взяли дубовое, очень прочная древесина, такой паркет точно долго прослужит!
Так мимо проходом
валерий мм
Сообщений: 8
г. Красноярск
447 дней назад
нет
приходите мы вас проконсультируем по каждому напольному покрытию
https://www.mr-pol24.ru
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
г. Москва
144 дня назад
Как раз-таки такое часто используют, поскольку вреда не наносит и бугров не создает. Можно использовать в применении.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Донецк
30 дней назад
Кафельная плитка – один из самых востребованных материалов для обустройства теплого пола в квартире. В квартире с центральным отоплением либо в там, где подключен электрокотел, желательно выбрать электрический пол из кабелей, нагревательных матов, ИК плит.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
г. Харьков
7 дней назад
А почему нет. Паркет боится влаги, а вот с теплом он на ты. Сейчас очень распространены паркетные полы с подогревом. Например у меня такой пол и я очень довольна своим решением. Единственно, что я сделала для своего паркета, так это циклевку, для того чтобы придать ему красивого оттенка. Профессионально циклевку пола мне сделала компания: https://freshparket.ru/ciklevka-pola .
Так мимо проходом
Сообщений: 14
2 дня назад
Для теплого пола лучше всего подходит плитка, а вот паркет по моему совсем не годится для этого дела...

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика