Какое напольное покрытие выбрать?

Выбор напольного покрытия
Посетитель
Andrew Solovtsov
Сообщений: 2
г. Москва
820 дней назад
Великолепно смотрится матовый пол из керамогранита. Лучше брать его форматом 60 на 60.
Посетитель
Serj Sypin
Сообщений: 2
г. Москва
820 дней назад
Согласен. При этом испанский керамогранит не сильно по цене отличается от российского производства https://www.artreal.ru/keramogranit/ А качество, как мне кажется, намного лучше, - всё-таки Европа. Итальянский керамогранит тоже высококачественный, но мне больше нравится фабрика Ceracasa.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 90
92 дня назад
Все завит от назначения помещения, где мы делаем ремонт. Если это кухня или ванная комната – выбираем между плиткой или линолеумом. Т.к в этих помещениях повышенная влажность и другие покрытия могут испортится.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
294 дня назад
Я сейчас делаю ремонт в квартире в Екатеринбурге, думал положить на пол паркет, но решил, что он не вписывается в мой бюджет. Теперь думаю купить ламинат https://quick-step66.ru/catalog/laminat Мне кажется, это достойная альтернатива паркету и ходить приятней, чем по линолеуму. Для всех комнат и кухни планирую класть
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2018 в 22:55)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 73
г. Балашиха
3 дня назад
Спасибо. Купил массив дерева в питерском магазине https://seal-parket.ru/catalog/massivnaia-doska/ Все просто замечательно. Я думал, что акции это все обман. Скажу честно, заплатил предоплату, а сам думаю – ну и лох. Просто не верилось, что может быть такая низкая цена. Все просто классно. Рекомендую магазин.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 213
6 дней назад
Всем привет, у нас тоже в доме паркет, но мы его ложили уже достаточно давно, поэтому смотрится он уже не очень, поэтому чтобы его не менять мы решили заказать просто его тонировку, обратились вот в эту фирму http://parketovo.ru/uslugi/tonirovka-parketa/ сделали очень качественно и смотрится он теперь как новый.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
г. Москва
198 дней назад
С полом определились, теперь осталось выбрать плинтус.
Редко захожу на строй форум
Александр Иванов
Сообщений: 33
г. Москва
25 дней назад
Marta Бережняк:

С полом определились, теперь осталось выбрать плинтус.

Посмотрите вот здесь https://ruplintus.ru/dlya-pola/mdf/ большой выбор плинтуса. Мы вот себе выбрали МДФ белого цвета за 130 руб/метр, а по акции еще клей в подарок получили, так что неплохо сэкономили)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 114
26 дней назад
Мне больше ламинант нравится, в кухню/коридор плитку
Так мимо проходом
Сообщений: 8
331 день назад
Советую вам обратить внимание на такой материал, как доска для пола лиственница размером 140 мм для отделки дома http://kublesa.ru/doska-pola-listvennica/. Если у вас маленькие дети, то такое покрытие подойдет вам идеально. Оно выдерживает большие нагрузки, хоть на велосипеде по дому катайся! Тем более, что когда в доме дети, нужно ежедневно делать влажную уборку. Не каждое покрытие выдержит такой режим, а лиственница – без проблем!
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Москва
387 дней назад
На сегодняшний день лучшим материалом для напольного покрытия есть и будет паркет. Такой пол более качественный и прочный и служит максимально долго. Вот у меня паркет прослужил без нареканий около десяти лет, после чего я решил сделать ему ремонт, так как со временем на нем появились царапины и он стал поскрипывать. Ремонт паркета мне делала вот эта компания: https://freshparket.ru/remont-parketa/ , которая профессионально спаривалась с данной задачей.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
120 дней назад
Марина Измайлова:

Вариантов напольных покрытий очень много, на любой вкус и карман, но такая проблема: живем в старом доме, полы деревянные, двое маленьких детей, соседи снизу постоянно жалуются, что дети шумят, даже полицию вызывали уже. Сейчас собираемся делать ремонт, поменять полы, может кто знает какое покрытие обеспечит лучшую звукоизоляцию, желательно с меньшими затратами.

У нас ковровая плитка, отличный вариант для звукоизоляции. Плюс тепло, комфортно и удобно. По цене мне кажется это самый оптимальный вариант.
Редко захожу на строй форум
Игорь Логинов
Сообщений: 42
г. Нижний Новгород
60 дней назад
В качестве напольного покрытия всегда можно выбрать и найти очень хорошую плитку, благо сейчас в магазинах много всего представлено, но мой фаворит - это магазин керамогранит у них реально есть любые дизайнерские решения.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
486 дней назад
ivan ivanov:
Мне больше ламинант нравится, в кухню/коридор плитку
Хороший вариант, но в коридор бы я тоже лучше ламинат постелил. А плитка хорошо подойдет также в санузел.
Иногда бываю на строительном форуме
Саша Тарасюк
Сообщений: 50
г. Боград
42 дня назад
Вообще, ламинат подешевле будет и наверное, практичнее (если что, то поменять не так сложно) и срок эксплуатации, в среднем, около 10 лет, то есть довольно неплохо. Поэтому сами покупали ламинат Симферополь через интернет магазин Магбо. Консультанты помогли определиться с выбором и оптимальной ценой. Соответственно, могу посоветовать в качестве напольного покрытия выбрать именно его, у нас проблем в уходе нет.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
г. Благовещенск (Амурская обл.)
29 дней назад
У нас везде, даже в ванной и на кухне лежит инженерная доска. Покупали здесь https://parket-ekat.ru/inzhenernaya-doska . Да, материал дорогой, дороже, чем паркет даже, но зато стабильный, крепкий материал.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
60 дней назад
Милана Корчагина:

Получили квартиру в новом доме с черновой отделкой. Сейчас подошли к этапу ремонта пола. Во всей квартире сделан теплый водяной пол. Знающие форумчане, подскажите, что выбрать нам в качестве напольного покрытия? Слышала, что при нагревании, даже на совсем маленькую температуру, линолеум выделяет большое количество формальдегидов, а у нас маленькие дети.

Сейчас делают линолеум экологический. Почитайте, технологии позволяют. Также подумайте о виниловом напольном .покрытии
https://zen.yandex.ru/id/5dcd187ef3cd8870191c7420
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 90
г. Губаха
23 дня назад
Ламинат для кухни не совсем подходит. Виниловая плитка FINEFLOOR https://finefloor.spb.ru/plitka_pvh/ более устойчива к повреждениям, агрессивным веществам и обладает большей влагостойкостью, чем ламинат. Винил более долговечен и смотрится намного красивее, чем ламинат. Если же какая нибудь плитка испортилась, что бы ее заменить не нужно демонтировать все покрытие. Пол из виниловой плитки обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Что выбрать - решать конечно же вам, но пол из виниловой плитки будет намного практичней и долговечней на кухне, чем ламинат.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 90
г. Губаха
23 дня назад
Доброго времени суток! Как мне кажется, ламинат для пола должен быть не только красивой, но и прочной, чтобы потом он не разрушился. Мы для своей квартиры приобретали ламинат в магазине Quick-Step ( https://quickstep.spb.ru/laminat/quick-step/12-mm ) , обратитесь к ним. Они уже давно этим занимаются.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика