Выбор фундамента

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 43
174 дня назад
Весной, как только потеплеет, планирую заняться строительством загородного дома. Мой батя планирует мне помогать и теперь раздает советы. Говорит, что самый лучший фундамент - только из камня. Что можете сказать, есть ли сейчас лучшие варианты? И какой можете посоветовать заложить фундамент?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
174 дня назад
Ну в принципе, ваш отец прав. Это самый прочный фундамент, который был в его время. Но и заложить такой фундамент довольно сложный и длительный процесс.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 49
174 дня назад
Конечно, фундамент из камня очень прочный. Но специалистов по камню сейчас не так уже и много. И к тому же есть более современные технологии, по закладке фундамента. И они ничем не уступают каменному. И так как строительство фундамента дома один из самых важных моментов, стоит здесь посмотреть о его разновидностях.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
174 дня назад
Сейчас такие отличные виды фундамента, что его заложить за один день можно. Вы можете, также, о его видах и способах закладки даже на нашем форуме посмотреть.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 42
644 дня назад
Нет понятия "лучший фундамент ", есть фундамент который подходит именно под конкретную почву . Тоесть чтобы выбрать правильный фундамент нужно знать состав и свойство почвы .Поэтому рекомендую для осуществления инженерных изысканий, обращаться к профессионалам с многолетним опытом работы вреде комании https://inggeodrill.ru/ .Инженерно гидрогеологические изыскания для строительства считается важным .
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 118
22 дня назад
Согласен, что тип фундамента уместно выбирать в зависимости от почвы. Я сейчас планирую строить деревянный коттедж в прибрежной зоне. Советуют выбрать свайно-винтовую конструкцию. Что скажете?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2018 в 21:05)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 116
22 дня назад
Согласен, что тип фундамента уместно выбирать в зависимости от почвы. Я сейчас планирую строить деревянный коттедж в прибрежной зоне. Советуют выбрать свайно-винтовую конструкцию. Что скажете?
Я бы стал делать такой фундамент (винтовые сваи) только в случае крайней необходимости. Это подходит для строительства во влажных грунтах, в вашем случае, возможно, правильно советуют.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
22 дня назад
Если вам это советуют профессионалы после соответствующих изысканий, то надо так и делать. Подробно о преимуществах свайно-винтового фундамента можете, к примеру, почитать тут http://uralzvs.ru/vintovye-svai/kottedzh-na-vintovyh-svayah/ Такой фундамент быстро монтируется, да и по стоимости выходит почти в половину дешевле, чем традиционные конструкции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 21:57)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
г. Пушкино
1 день назад
Семен Альтов:

Весной, как только потеплеет, планирую заняться строительством загородного дома. Мой батя планирует мне помогать и теперь раздает советы. Говорит, что самый лучший фундамент - только из камня. Что можете сказать, есть ли сейчас лучшие варианты? И какой можете посоветовать заложить фундамент?

Это правда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 16:32)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 34
г. Санкт-Петербург
706 дней назад
Бетон, металлопрокат производство, продажа, доставка СПб и МСК. ООО «Мегалит», тел. +7 (812) 385 07 76. Сайт www.megalitspb.ru.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
618 дней назад
а как на счёт винтового фундамента? Мы тут https://vintovie-svai.com/vintovye-svai/ покупали сваи для него даже, по мне, недорого получилось. Зато такой фундамент и правда долго проистоит, если, конечно, всё правильно сделать. Ребята работают по Москве и области , если что. если вам подходит, советую заглянуть, прицениться
Посетитель
Сообщений: 4
г. Москва
655 дней назад
Вставлю и своих пять копеек. Начал строить летнюю кухню на даче , дошло дело до заливки фундамента. С кем только не консультировался и с мастерами и строителями и с родственниками. Но все таки более дельные советы по укладке фундамента нашел в этой статье. http://kostromaremont.ru/sovety-remont-stroitelstvo/sovety-po-fundamentu/kak-sdelat-fundament/ как для меня, все очень доходчиво написано.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика