Ремонт потолка своими силами

Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Сообщений: 285
г. Санкт-Петербург
21 день назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Ремонт потолка своими силами"
Посетитель
Васина Елена
Сообщений: 1
г. Хабаровск
1529 дней назад
Приклеили у бабушки в частном доме такой потолок. Клеится легко, хорошо скрылись небольшие неровности на потолке. Взяли плитку и плинтусы белого цвета, а в этом году в одной комнате перекрасили в голубой цвет – водоэмульсионной краской. И потолок в нескольких местах отвалился, пришлось подклеивать. Может, перестарались при покраске? До этого нигде даже не отошла ни одна плита. Или все-таки неровности на потолке сказались
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
1349 дней назад
Сколько видел разных вариантов потолков, от натяжных, подвесных, плиток пенопластовых, лучше всего мне нравится потолок, сделанный из гипсокартона. Один раз сделал, построил каркас, установил профили по уровню, пришил листы гипсокартона и все. Прошпаклевал, прогрунтовал и можно уже по ровной поверхности или клеить обои или самый лучший для меня вариант - просто покрасить водоэмульсионкой в белый цвет. Со временем краска выгорела - снова обновил и все. Чисто и красиво.
Так мимо проходом
Тимофей Негруцкий
Сообщений: 13
г. Сумы
1510 дней назад
Потолок из гипсокартона конечно хорошо, но он подходит для помещений с достаточной высотой. Потому что в стандартных панельных многоэтажках, он приведет к необходимости его опускания от 10-30 см, что будет "давить" на жильцов. Наиболее оптимальный выход, это либо покрасить (для бюджетного варианта), либо установить натяжной потолок, который за счет отражения и, наоборот позволит, визуально расширить пространство помещения и создать более комфортные условия проживания. Однако, второй вариант более дорогой, поэтому не каждый может его себе позволить. А по-поводу покраски, скорее всего была некачественно подготовлена поверхность или попала влага.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Кемерово
1400 дней назад
Универсальный материал для внутренней отделки помещений.
ЖИДКИЕ ОБОИ
ПРЕИМУЩЕСТВА:
-Скрывают дефекты стены при этом образуя бесшовную поверхность.
-Клеятся не только на стены,но и на потолок.
-Обои не впитывают запахи и отталкивают пыль.
-Простота нанесения,справится даже ребенок.
-Обои специально для экономичных и практичных.
-Многоразовы в использовании.
-Нанесенная поверхность хорошо дышит,предотвращает образованию плесени,сырости,парникового эффекта.
-Натуральный чистый продукт(хлопок)никаких синтетических добавок
(Огромный + для Аллергиков).
-Упаковка расчитана на 3.5м2
-Хорошая дисконтная система скидок
-Действует доставка*
-Официальная группа в контакте - https://vk.com/zhidkie_oboi_kemerovo
Цена от 300р/уп/3,5m2
+7-913-411-03-15 - Евгений Олегович.
ОТПРАВКИ ВО ВСЕ РЕГИОНЫ РФ и СНГ!
*Доставка не включена в стоимость товара.
Приятного ремонта уважаемые Дамы и Господа.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Нижний Новгород
1315 дней назад
Тимофей Негруцкий:

Потолок из гипсокартона конечно хорошо, но он подходит для помещений с достаточной высотой. Потому что в стандартных панельных многоэтажках, он приведет к необходимости его опускания от 10-30 см, что будет "давить" на жильцов. Наиболее оптимальный выход, это либо покрасить (для бюджетного варианта), либо установить натяжной потолок, который за счет отражения и, наоборот позволит, визуально расширить пространство помещения и создать более комфортные условия проживания. Однако, второй вариант более дорогой, поэтому не каждый может его себе позволить. А по-поводу покраски, скорее всего была некачественно подготовлена поверхность или попала влага.

Не совсем с вами согласен насчет того, что потолок из гипсокартона может "съесть" до 30 см высоты. Профиль 6 см, 2 см толщина листа, ну плюс максимум 5 см на перекосы потолка по горизонтали. Мне вот натяжные потолки не нравятся, считаю, что их можно устанавливать лишь в больших помещениях, тогда они имеют вид. А в обычных квартирах или полистироловые плитки или гипсокартон с покраской(или поклейкой обоев).
Посетитель
Иван Лебедев
Сообщений: 1
г. Лобня
1310 дней назад
Расскажу из своего опыта, я сам занимаюсь ремонтами, но не отделкой, а электрикой. Маляр и штукатур из меня никакой. Но вот понадобилось сделать ремонт потолка у себя в одной комнате. Заделать швы между плитами. Сам так прикинул - объем работы вроде совсем небольшой, и решил не платить никому, а попробовать сделать сам. И - получилось! Сначала прошелся по швам дрелью, жесткой дисковой щеткой, буквально 10 минут, и оба шва были зачищены до бетона. Потом заполнил швы быстросохнущей гипсовой шпатлевкой, и вот самый долгий процесс был, это финишная шпатлевка, тут уже наносить не так быстро, и надо несколько раз, после каждого раза шкурить наждачкой нулевкой. Но результат меня порадовал, уже 3 года держится!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Краматорск
475 дней назад
Решили сделать ремонт потолка, обратились в компанию http://www.potolok-minsk.by/ Очень довольны качеством выполненной работы.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
918 дней назад
решил самостоятельно побелить потолок. Полностью зашкурил, сняв все покрытия, покрыл грунтовкой, опять зашкурил, покрыл шпаклевкой, опять зашкурил, побелил, но получилась все равно какая-то хрень серо-белая... Не знаю в чем секрет
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
350 дней назад
Трудоемкая работа, должна я вам сказать...
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 33
49 дней назад
Знакомая работёнка. Я на кухне потолок клеил, замучился, но сделал.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
174 дня назад
Зато какая гордость после такого подвига! Я смог!
Так мимо проходом
Сообщений: 7
318 дней назад
потолок это серьезно, сам не взялся бы. наверное, лучше к специалистам обратиться

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика