Напольное покрытие

Посетитель
Rima Rima
Сообщений: 4
590 дней назад
Встал вопрос напольного покрытия в квартире. И я и муж в вопросах строительства далекие, подскажите пожалуйста, какие полы лучше всего сделать в жилых комнатах. Ламинат? Если да, то какой? Или лучше все же паркет из натурального дерева? На что в первую очередь обращать внимание? Каких производителей посоветуете, а от каких держаться подальше?
Так мимо проходом
Сообщений: 5
328 дней назад
Лучше всего подойдет паркет, отличная и солидная штука.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
590 дней назад
На мой взгляд, лучше паркет. У меня в квартире в качестве напольного покрытия паркетная доска бренда GRABO, покупала ее в магазине "Новапол" https://www.novapol.ru/parketnaya-doska/brand-grabo/ . В принципе, и ламинат очень хороший материал. Он дешевле, проще укладывается, и в случае чего, можно заменить кусок. По-этому, вопрос выбора сложный.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
631 день назад
Мы планируем в квартире класть ламинат, только не знаем какой выбрать по классу. Чем вообще эти классы отличаются между собой и какой лучше использовать?
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Москва
660 дней назад
Наталья:
Мы планируем в квартире класть ламинат, только не знаем какой выбрать по классу. Чем вообще эти классы отличаются между собой и какой лучше использовать?
Разные классы ламината отличаются толщиной поверхностного слоя. Для квартир в основном используют ламинат 31-32 класса. Для помещений с большой проходимостью или, например, в прихожую или на кухню, подойдет ламинат 33-34 класса. Можно комбинировать: в зал или спальню подойдет тонкий ламинат, а на кухню я бы взял ламинат 34 класс. У него самый толстый верхний слой, следовательно он самый прочный. На нем не останутся следы от мебели и следы от падения тяжелых предметов, он устойчив к истиранию. Такой ламинат как говорится на годы, даже на десятилетия. Например здесь https://laminat-tyt.ru/shop/category/laminat/laminat-klassy/laminat-34-klass можете посмотреть и решить для себя какой все-таки выбрать
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
132 дня назад
Мне кажется, паркет лучше.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 54
г. Санкт-Петербург
36 дней назад
Да не кажется :), а паркет по все параметрам лучше. Красивее. долговечнее. Можно даже с подогревом сделать. Вопрос только в том что он дороже и правильно укладвать надо. Тогда долго прослужит.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
109 дней назад
Паркет дорогое удовольствие.
Посетитель
Анна Петрова
Сообщений: 4
708 дней назад
Зато качество. И это надолго
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
399 дней назад
Я думаю массив бамбука ричманс солидвуд будет отличным решением. Шикарно смотрится во-первых, плюс адекватная стоимость за такое качество. Можно будет проехать в в Питерский центр Мебельвуд, который находится на Дальневосточном проспекте 14 и посмотреть его там.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 89
2 дня назад
Все зависит от выбранного стиля в квартире. Если лофт или модерн, то подойдет ламинат, но под него надо обязательно класть подложку, чтобы была нормальная шумоизоляция. Да и плитка тоже подойдет, только выбирайте керамогранит. Если квартира выполнена в классическом стиле, то идеальный вариант, то паркет. Желательно из бука или дуба, это твердые сорта древесины. Как вариант, можете поискать разные варианты напольных покрытий на этом ресурсе. На нем представлены различные строительные порталы и сайты.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
27 дней назад
Выбирайте по своим финансам.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
220 дней назад
У меня везде лежит паркет. Дорого, но красиво!
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 53
г. Киров
342 дня назад
В поисках хорошего магазина, где сразу можно было купить в одном месте это и ламинат, и подложку, и комплектующие, мы вышли на интернет магазин http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat.html . Знаете, действительно могу советовать этот магазин. Все в наличии, ребята всегда проконсультируют, рассчитают, сколько чего нужно, молодцы одним словом.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 90
г. Губаха
19 дней назад
Доброго времени суток! Как мне кажется, ПВХ Плитка для пола должен быть не только красивой, но и прочной, чтобы потом он не разрушился. Мы для своей квартиры приобретали ПВХ Плитку в магазине Fine- Floor ( https://finefloor.spb.ru/ ) , обратитесь к ним. Они уже давно этим занимаются.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика