Пожарная безопасность в дачном домике

Так мимо проходом
Сообщений: 10
1126 дней назад
У нас есть домик за городом, который мы используем в качестве дачи. Вот недавно у соседей сгорел домик, произошло замыкание в электропроводке. Вот я и задумался, как обезопасить свой дом. Хочу купить дифференциальный автомат. Чтоб в случае замыкание, выбил электричество. Вот только не знаю, брать бу или новый.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
64 дня назад
Конечно, без сомнения, берите новый. Ведь безопасность Вашего имущества, а тем более жизни и здоровья важнее. На таких вещах, думаю, не стоит экономить. Ведь неизвестно, как эксплуатировался бу автомат и как долго.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 130
39 дней назад
Я тоже считаю, что надо новый. Не думаю, что он настолько дороже. Я у себя на даче поставил новый, для трехфазки. Уже вот почти 5 лет, все хорошо, работает отлично. И надеюсь, что простоит еще столько и больше.
Так мимо проходом
Сообщений: 13
1103 дня назад
Можно взять и бывший в употреблении, но только у надежного поставщика. Но все таки, если есть финансовая возможность, то купите новый. Лучше, если это будет качественный автоматический выключатель тока, например, DS201 http://favorit-el.ru/index.php?unifid=4a1028eac2899a82f4541a432996eb32 Странно, что он до сих пор не установлен, ведь это сейчас так важно, когда наши дома перегружены разной техникой. Если я не ошибаюсь, то подобные дифавтоматы защищают также бытовые приборы от перепада напряжения или от воздействия грозы.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
1126 дней назад
Спасибо за советы. Думаю, куплю новый, безопасность превыше всего
Посетитель
Сообщений: 4
г. Казань
1104 дня назад
Автомат безусловно новый. Чтоб не было такой беды как у соседей нужно вызвать электрика нормального толкового если есть опыт посмотреть самому все скрутки в распред коробках. Зачастую по своему опыту электрики посмотришь а там такое твориться. Одним автоматом я думаю не обоитись. Нужен комплексный подход.
Ваш электрик электромонтаж
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
570 дней назад
Может надо ибп или что-то такое поставить какойнибудь стабилизатор нормальный?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 59
г. Москва
466 дней назад
Да надо проводку просто проводить таким образом, чтобы как можно меньше с деревом соприкасалась и кабель хороший использовать.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 353
1 день назад
У нас есть домик за городом, который мы используем в качестве дачи. Вот недавно у соседей сгорел домик, произошло замыкание в электропроводке. Вот я и задумался, как обезопасить свой дом.


Во-первых, перед постройкой такого дома строительный материал необходимо обрабатывать специальной огнебиозащитой. Во-вторых, нужно иметь под рукой пожарное оборудование http://www.toir-m.ru , чтобы в случае возгорания сразу же потушить огонь. Многие люди не соблюдают простейших правил безопасности, поэтому у них и горят дома.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
г. Москва
1087 дней назад
Обустройте дачу приспособлениями для умного дома https://conrad.ru/catalog/umnyy_dom/. Тогда система будет оповещать вас о любых изменениях, в том числе и реагировать на дым и прочие изменения.
Редко захожу на строй форум
Виталина Радина
Сообщений: 20
73 дня назад
Необходимо было приобрести много провода ввг обратились в компанию https://brok.by/catalog/kabelnaya-produktsiya/cable-conductor-products/silovye-kabeli/vvg
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Белгород
249 дней назад
Важен не только выбор самого материала, которым будет делаться проводка, но и необходимо серьезно подойти к выбору исполнителя работ. Так как плохой специалист может полностью уничтожить преимущества дорогого оборудования.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!
Посетитель
Виктор Родионов
Сообщений: 2
г. Москва
936 дней назад
ИП Субботин П.В. Бюро комплексного проектирования
Оказываем услуги по проектированию и строительству систем внешнего и внутреннего электроснабжения (в том числе временного и резервного) жилых, общественных и промышленных зданий
Выполним все мероприятия по Технологическому присоединению к электрическим сетям любой сложности:
• разработка проектов и монтаж внутреннего электроснабжения частных домов, коттеджей и квартир, складских помещений и производственных зданий;
• разработка и согласование с эксплуатирующими организациями инженерно-топографического плана (геоподосновы);
• проектирование и строительство (реконструкция) воздушных и кабельных линий 0,4-6-10 кВ;
• строительство (реконструкция) трансформаторных подстанций 10(6)/0,4 кВ;
• установка пунктов учета на границе балансовой принадлежности;
• устройство систем временного и резервного электроснабжения жилых, общественных и промышленных зданий или механизации строительства;
• разработка проектов и монтаж наружного освещения автомобильных дорог и территорий общего пользования.

Оказываем комплексную услугу по подключению электричества «под ключ».

Консультация опытных специалистов по выполнению работ по Техническим условиям сетевой организации у нас в офисе или по телефону БЕСПЛАТНАЯ!!

url: http://QualityEngineering.ru
Контактный телефон: +7 (977) 806-23-69;+7 (903) 137-59-05
E-mail:
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
99 дней назад
Сочувствую вашим соседям, конечно нужно максимально обезопасить себя и своих близких.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Саратов
597 дней назад
Основными причинами пожаров на дачных участках являются: сжиганием мусора, нарушение правил при монтаже и эксплуатации печного отопления или короткое замыкание электрооборудования.
Чаще всего в дачном домике ставят небольшую отопительную печь. Разновидностей печей, плит и каминов много. Но важно, чтобы все они были сложены с учетом правил пожарной безопасности. На этот счет можно получить консультацию в инспекции или отделении Государственного пожарного надзора, находящейся поблизости. В снежную зиму крыша, чердак могут прогнуться и повредить дымовую трубу. Потому перед началом сезона все отопительные устройства следует тщательно проверить и отремонтировать. Помните: дымоходы и дымовые трубы нужно очищать от сажи через каждые два месяца. Правила пожарной безопасности запрещают переоборудование печей под газовое и жидкое топливо, а также устройство временных печей.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
2 дня назад
Лишний раз обезопасить себя не помешает
Частенько захожу на строительный форум
Эрик Ковалев
Сообщений: 139
г. Киев
1 день назад
Константин Карпенко:

У нас есть домик за городом, который мы используем в качестве дачи. Вот недавно у соседей сгорел домик, произошло замыкание в электропроводке. Вот я и задумался, как обезопасить свой дом. Хочу купить дифференциальный автомат. Чтоб в случае замыкание, выбил электричество. Вот только не знаю, брать бу или новый.

Я уже сталкивался с дифференциальными автоматами на практике не одноразово и был доволен. До момента, пока не приобрел в ближайшем супермаркете китайского производства, не особо дешевый, но с которым намаялся. Стал выбивать без причины, перегреваться, грешил на многое, но облазив и перепроверив всю квартиру, пришел к выводу, что проблема не в доме, а в самом автомате. Поэтому заказал на https://electrotorg.ru/elektromontazhnoe-oborudovanie/nizkovoltnoe-oborudovanie/avtomat-differencialynyj/, где и обычно заказываю все, что необходимо для электромонтажа, теперь работает исправно.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика