Как смягчить воду?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
175 дней назад
Недавно выяснилось, что у меня дома жесткая вода. А ведь это значит, что в этой воде много кальция и магния. Поэтому возник вопрос, как можно смягчить воду? Поделитесь, пожалуйста советом.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
175 дней назад
А вы знаете что у мягкой воды есть свои минусы. Можно просто кипятить воду. Это слегка устранит ее жесткость. А затем эту воду можно пить, и использовать ее в гигиенических целях.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 49
175 дней назад
Конечно, кипятить всегда воду – это немного хлопотно. Но раньше, чтобы смягчить воду еще больше хлопот было. Нужно было в большую емкость воды добавить известь или соду и дать ей постоять несколько дней, а потом сливали и пользовались. Я планирую приобрести BWT AQUADIAL Softlife 15 http://www.klimeco.ru/?item_id=2575&show=shop Говорят, этот аппарат может регулировать жесткость воды. Хочу еще подробней о нем разузнать.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
175 дней назад
А вы не знаете, этот аппарат можно только на горячую воду ставить? А то и вправду, не всегда и везде только мягкая вода нужна. Я наверное тоже поищу информацию об этом приборе, может и мне он подойдет.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
921 день назад
Спасибо за информацию
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
175 дней назад
Кстати, жена говорит, что от мягкой воды растения пропадают.
Так мимо проходом
Ирина Климова
Сообщений: 10
г. Москва
1029 дней назад
я обычно прокипячую , не много мягче становится
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
343 дня назад
Артем Денисов:
Кстати, жена говорит, что от мягкой воды растения пропадают.
Вот именно, моя так же говорит. Она даже цветы на даче поливает более жесткой водой, той которая из скважины. У нас для этого специальный насос есть, такого плана: https://www.santechsystemy.ru/catalog/nasosy/poverkhnostnye-nasosy/ , чтобы можно было накачать воды, сколько необходимо. Так что мягкая вода, это далеко не всегда плюс. Всё зависит от того, для чего её применять.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
г. Санкт-Петербург
343 дня назад
Все проблемы с плохой водой может решить качественный фильтр ИМХО. Не заморачиваемся с этим , мы пьем воду прям из под крана , просто поставили хороший фильтр и нет проблем. У нас стоит система очистки воды обратного осмоса blue-filters, вода теперь отличного качества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 22:45)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 90
г. Губаха
20 дней назад
На сегодняшний день действительно существует много моделей фильтров для чистки воды, поэтому и стоимость разная. Думаю, что при выборе фильтра, в первую очередь, необходимо смотреть на характеристики и описание товара. Лучше конечно установить систему для очистки воды по всему дому. У нас как раз такая стоит, мы довольны. У нас дома стоит фильтр- Praktic Osmos OU500 нас он полностью устраивает, подробнее о данном фильтре можете почитать в магазине- https://filter-tver.com/novaya-voda-ou500
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2019 в 14:50)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика