Монтаж перекрытий.

Вопрос
Посетитель
Сергей Кузнецов
Сообщений: 2
г. Пермь
1214 дней назад
Как мне стало известно. Что лучше заранее все спланировать. Я хочу монтировать пол/потолок из жб плит перекрытия. Как мне рассчитать нагрузку? На что нельзя монтировать такие тяжелые перекрытия, а на что можно? Какой фундамент нужен? Стоит ли в 2х этажный коттедж такое делать? Кто в теме, расскажите пожалуйста подробнее и человеческим языком. Что нужно сделать для начала? И что нужно не забыть?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
983 дня назад
Сергей Кузнецов:

Как мне стало известно. Что лучше заранее все спланировать. Я хочу монтировать пол/потолок из жб плит перекрытия. Как мне рассчитать нагрузку? На что нельзя монтировать такие тяжелые перекрытия, а на что можно? Какой фундамент нужен? Стоит ли в 2х этажный коттедж такое делать? Кто в теме, расскажите пожалуйста подробнее и человеческим языком. Что нужно сделать для начала? И что нужно не забыть?

Сергей, у Вас слишком много вопросов, на которые ответить сразу и однозначно - вы все равно не поймете. Потому что строить дом с нуля и ждать ответ - не зная площади, не зная какой вы собираетесь закладывать фундамент, из чего собираетесь делать стены - это сложно. Поэтапно - закладывается фундамент(в зависимости от объема дома он бывает разный), возводятся стены(или кирпич или пеноблоки - толщина несущих стен не менее 50 см). Пол не обязательно делать из плит. Можно залить бетонный. Да и опять же - какой коттедж? Может вовсе не обязательно плиты перекрытия, а сделать потолок деревянным. Ответить можно лишь на один вопрос - с чего начинать? - с проекта. А это слишком сложный и объемный процесс, чтобы описать его в двух словах.
Посетитель
Ольга Вербова
Сообщений: 1
г. Воронеж
1065 дней назад
Чем крепить гипсокартон - ГКЛ - цсп?
Есть отличное решение чтобы ускорить процесс если необходимо прикрепить большое количество площади. Саморезы на ленете. Есть как по дереву, так и по металлу различной длины
http://xn--k1aggcdce.xn--p1ai/shop/katalog/krepej/samorezu_v_lentah/
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Киев
948 дней назад
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Москва
927 дней назад
Сергей, Вы действительно не корректно задали свои вопросы. Очень мало исходних данных, потому, что если Вы посмотрите здесь на ассортимент этих самых плит, то будете очень удивлены насколько большой разбро по размеру и весу. Если тема еще актуальна, уточните детали вашего проэкта
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Москва
615 дней назад
Для того чтобы рассчитать нагрузку люди учатся 5 лет в институте. а вы хотите, чтобы это вам на пальцах объясняли
Посетитель
Алексе Матвеев
Сообщений: 3
г. Москва
748 дней назад
Согласен с предыдущими авторами, железобетонные плиты перекрытий бывают разными. Лучше обратиться к профессионалам.
Так мимо проходом
Анатолий Иванов
Сообщений: 6
711 дней назад
Добавлю ко всему прочему, что даже после 5 лет обучения в ВУЗе не каждый специалист ответить на все поставленные вопросы "человеческим" языком, как изначально хотел автор)... Улыбнуло прям)))
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
499 дней назад
Обращайтесь))))
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
г. Реутов
61 день назад
ол не обязательно делать из плит. Можно залить бетонный.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
11 дней назад
Посетитель
supersibwey supersibwey
Сообщений: 3
г. Красноярск
412 дней назад
Изучил много информации по строительству своего дома и остановился на деревянных двутавровых балках.
Плюсы технологии:
• они не подвергаются коррозии, деформации или рассыханию
• балка легко поддается воздействию пилы,
• легко подогнать балку под нужный размер
• балку можно монтировать без стяжки, так как она легко выдерживает серьезные нагрузки
А кто знает, какие минусы у этой технологии?
Посетитель
Юрий Петров
Сообщений: 2
г. Москва
244 дня назад
Подскажите как правильно заливать монолит, можно ли заливать сразу колоны и монолитные стены примыкающие к ним? или нужно заливать колонну и делать выпуски арматуры а уже потом заливать бетон в стены примыкающие к колоннам??
Так мимо проходом
Сообщений: 7
211 дней назад
Может из бетона сделать?
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
136 дней назад
Если все рассчитали, то заказать плиты можете тут http://szb.ru/catalog/gbi/plity_perekrytiya/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 95
10 дней назад
Такому реально нужно долго учиться.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика