Строительство дачного домика

Так мимо проходом
Сообщений: 10
1 день назад
Всем привет, у нас есть дачный участок в Подмосковье, но никак еще не доходили руки там порядок навести. Я хочу снести старый кирпичный дом, который трещит по швам, и построить небольшой домик из дерева. Только нужны советы насчет выбора качественной древесины, хорошей строительной бригады и т.д. А то в этой области я не специалист.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
1 день назад
Так кирпич же намного практичнее, просто наймите хорошего спеца который бы занялся реставрацией старого дома. Это будет намного проще и дешевле, чем снос старого дома и строительство нового. Причем я очень скептически отношусь к домам из дерева, неоднократно наблюдал как дерево прогнивает, трескается, а если плесень пойдет, то практически нереально убрать.
Так мимо проходом
Сообщений: 14
1 день назад
Стас X:
Так кирпич же намного практичнее, просто наймите хорошего спеца который бы занялся реставрацией старого дома. Это будет намного проще и дешевле, чем снос старого дома и строительство нового.

Это очень спорный момент, если дом был изначально построен абы-как, то заниматься его реставрацией себе дороже, не всегда это целесообразно. Нужно смотреть по состоянию, так что если дом требует сноса, то значит так тому и быть. Что касается строительства нового дачного домика, то лучше строить из минибруса, причем можно заказать проект вот здесь https://brus77.ru/category/proektyi/dachnyie-domiki-mini-brus/, а строители из компании в течение нескольких дней смогут собрать полноценный дом.
Так мимо проходом
Сообщений: 12
1 день назад
Для строительства деревянного дома подойдет практически любая порода дерева, главное что бы древесина была качественной и здоровой. Наиболее влагостойкая лиственница, но она стоит дорого, если советовать более бюджетные варианты, то тоже будет отличным дом из дуба или сосны. Но это еще пол работы, долговечность постройки будет зависеть еще и от качественного защитного состава для дерева, не забывайте регулярно обновлять.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика