Коварные грунтовые воды

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
1 день назад
Всем привет! Все таки решился я на индивидуальное жилищное строительство. Участок выкуплен еще в 2017 году в Московской области, но не получалось начать строительство по объективным причинам. Хочу сразу соорудить летний домик, чтобы было где расположиться на время работ. Друзья, хочу окончательно определиться, какой тип фундамента следует выбрать, недалеко речка, подозреваю, что есть риск подтопления. Да и с материалом для строительства еще толком не определился. Что посоветуете на этот счет?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
2 дня назад
Вообще, строительные работы лучше начинать весной, когда потеплеет, тогда и посмотрите на уровень грунтовых вод, как разливается река и т. д. Отталкиваясь от природных данных уже и определитесь с выбором фундамента.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
2 дня назад
До начала строительных работ, следует учитывать особенность геологии участка. Важно провести измерения поверхности земли, определить уровень подземных вод, а потом уже определяться с выбором фундамента на основании полученных расчетов. Что касается сроков и стоимости выполнения геодезических работ, детальную информацию можете получить здесь https://www.noeks.ru/geodeziya
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
2 дня назад
Монолитный ленточный фундамент самый надежный для местности, где есть вероятность подтопления. Но опять же, лучше это дело доверить инженеру.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика