Утеплитель для стен.

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
2 дня назад
Поставили нынче летом домик из бруса в пригороде Уфы. Вначале предполагалось использовать его под дачу, но нам так понравилось, что решили жить постоянно. Только надо стены утеплить, может даже и потолок. Подскажите какой материал лучше использовать.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
2 дня назад
Я особо не заморачивался, обложили пенопластом, а сверху сайдингом обшили. Правда дом не из бруса, вам наверное не стоит снаружи утеплять, всю красоту закроете.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
2 дня назад
Иногда в деревянном доме достаточно утеплить пол и потолок, но если есть необходимость можно утеплить и стены. Довольно часто для этой цели используют минеральную вату, это удобный в работе, негорючий и недорогой материал. Только перед началом работ надо обработать стены специальным противогрибковым средством и укладывать материал толстым слоем, иначе может скапливаться конденсат. Лучше купить минеральную вату в плитах, как вариант здесь: https://knapweed.ru/catalog/mineralnaya-vata/
Так мимо проходом
Сообщений: 11
4 дня назад
Хочу вмешаться и дать небольшой совет, мы тоже утепляли дом минеральной ватой, поэтому я немного в курсе. Будьте осторожнее в работе с этим материалом, обязательно работайте в перчатках. Делала уборку после работ и заработала раздражение кожи. Но больше никаких претензий нет, в доме стало тепло.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
17 дней назад
спасибо!!!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика