Как я быстро оформляла зарубежный паспорт

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Москва
66 дней назад
Вот уж вправду, не имей сто рублей, а имей сто друзей! В этот переплет попалась по личной рассеянности, врагу не пожелаешь. Слава богу, друзья смогли помочь, и все окончилось благоприятно!

В кои века собрались с дочкой на берег моря. Знакомые приятельницы с туристического бюро подобрали весьма недорогой вариант – великолепный отель, подходящий перелет, по финансам я всего лишь укладывалась в отпускные. Уже мечтали, что станем купаться и загорать, купальники новые купили. Направились тур приобретать, оказалось, просрочен загранпаспорт. Я виновата, не удосужилась учесть один момент. Заграничный паспорт у меня был действительный, не просрочен, однако вот за рубеж уже не поехать – во многих государствах ограничение.

В нашей ситуации поездка должна была состояться не позже, чем за шесть месяцев до завершения срока действия документа, мы совершенно не укладывались. Я-то волновалась, а дочка вообще духом упала, она еще крошка и это ее первая поездка на берег моря, сколько планов тут же рухнуло!

Самое нехорошее, что ничего не поделаешь, только лишь если загранпаспорт требуется срочно оформлять. Конечно, я сразу же зашла на ГОСУСЛУГИ, слышала, там имеется возможность все скоро и без заморочек осуществить. Однако в нашем случае все было проблемнее. Дело в том, что мы живем не по прописке, на это есть весомые мотивы. Конечно, на ГОСУСЛУГАХ имеется возможность оформить зарубежный паспорт и не по прописке, но время!!!

3-4 месяца я не могла ожидать, прежде всего из-за работы. Пошла в МФЦ, стала объяснять ситуацию, попросила посодействовать и ускорить время рассмотрения. Тоже без успеха, сотрудница сразу сообщила, что через них еще продолжительнее. Оказывается бюрократический замкнутый круг: прописаться по новому месту жительства и дальше написать и сдать заявление, примерно может занять столько же времени, как и подать на оформление загранпаспорта ребенку нового образца на 10 лет не по месту проживания. Вот почему у нас все так трудно происходит?

На свое счастье, повстречала знакомых, они ребята с умом, сами часто выезжают заграницу и к ним иностранцы в гости наведываются. Поплакалась про безвыходное положение. Спасибо, приятели подсказали прекрасный способ. Они с 2000-х годов предпочитают обратиться в одну и ту же организацию, где делают зарубежные паспорта, приглашения для заграничных приятелей в Россию. За двадцать лет ни одного сбоя или отказа.

Позвонила туда, объяснила ситуацию. Тут меня послушали и попросили занести документы, посоветовали тотчас оформить загранпаспорт ребенку, хотя она еще совсем маленькая. Там я себе срочно оформила загранпаспорт нового образца на 10 лет, а новорожденному ребенку старого образца на 5 лет. И, главное, все официально!

Если кому нужна помощь в срочном получении загранпаспорта, вот телефон +7(499)6536335, и ссылка на их сайт https://www.consic.ru/news/1115-oformlenie-zagranpasporta-rebenku-do-14-let.html

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика