Вопрос по водоснабжению дома

Редко захожу на строй форум
Олег Кравец
Сообщений: 34
55 дней назад
Купил дом, буду его приводить в порядок, во дворе только колодец. Как наладить водоснабжение: качать насосом с колодца и подавать в дом или делать скважину?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 78
55 дней назад
Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно знать на сколько у вас глубокий колодец, как быстро в нем пополняется вода после забора, какое примерно суточное потребление воды у вас будет. Чтобы не получилось так, что вы будете потреблять воду быстрее, чем она будет пополняться в колодце. Хотя, если качать воду насосом сразу не в дом, а через гидроаккумулятор объемом литров на 100, то таких проблем быть не должно.

В общем, вам нужно узнать объем притока воды в колодце, сопоставить с вашим потреблением, так вы выясните целесообразно завязывать водоснабжение дома на колодце. Если нет, тогда придется бурить скважину и качать воду с нее. В любом случае для надежности лучше использовать гидроаккумулятор, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжения вашего дома.

В зависимости от того, как вы будете получать воду, из колодца или со скважины, выбирается соответствующий тип насоса. Для колодца нужен поверхностный насос, для скважины - глубинный насос. Также советую рассмотреть автоматические насосные станции водоснабжения. Весь этот ассортимент разнообразного насосного оборудования представлен нашим отечественным производителем Беламос http://www.sadovody.ru/?cat=59/ Я уже не первый год работаю с оборудованием именно от Беламос, поэтому могу рекомендовать именно его. Как по мне это оптимальное соотношение цены и качества, к тому же оборудование рассчитано на эксплуатацию именно в наших климатических условиях. Насосы Беламос изготавливаются из прочных и качественных материалов, имеют современные внедренные технологии. Кабель у скважинных насосов рассчитан на номинальный напор насоса, не требуется покупка дополнительного кабеля. Используется технология "плавающих" рабочих колес, внедрена защита от перегрузок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 13:34)
Посетитель
Владимир Друбенко
Сообщений: 2
г. Новосибирск
267 дней назад
Я делал скважину и от нее тянул, но у меня небольшая проблема была т.к. скважина была неудачно расположена и мне пришлось заказывать горизонтальное бурение. Технология не новая, но широко сейчас применяется можете тут почитать https://vodavdom54.ru . Но если бы у меня рядом колодец был, я бы лучше поставил насос и от него воду качал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2019 в 14:12)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика