Сосед порвал кабель!

Посетитель
Алексей Будко
Сообщений: 3
246 дней назад

Сколько денег должен сосед?

Всего голосов: 0
Опрос закончен.
до 5000 0
5000 0
10000 0
15000 0
20000 0
больше 20000 0
Здравствуйте, профессионалы! Сосед сверху штробил пол под канализацию и порвал мне кабель от распредкоробки к люстре №2 (на фото). Пол он застелил плиткой, до провода не добраться. Штробить у меня потолок к распредкоробке не вариант - придется ломать потолочный плинтус, отклеивать и возможно повредить светодиодную ленту. Выход: штробить бетонный потолок и укладывать провод от люстры №1, затем шпаклевать, красить потолок (20м2). Помогите пожалуйста в обоснованной оценке работ. Сколько мне потребовать от соседа денег? Варианты "короб", "продольный светильник" и т.д. прошу не предлагать. Хотелось бы знать, за какую "реальную" цену вы бы сделали эту работу, учитывая стоимость материалов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 апреля 2019 в 17:41)
Посетитель
Алексей Будко
Сообщений: 3
246 дней назад
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
126 дней назад
Мне кажется в таких вопросах стоит обращаться к специалистам, вот например мне помогли эти ребята независимого центра в проведении экспертизы ремонта https://expertiza-sud.ru/ekspertiza/stroitelnaya-ekspertiza/ekspertiza-remonta возникли некоторые спорные вопросы с бригадой строителей, так что считаю в некоторых ситуациях помощь независимого эксперта это просто необходимо.
Посетитель
Алексей Будко
Сообщений: 3
246 дней назад
Может кому будет полезно узнать как я вышел из положения. Пожалел свои нервы - сошлись с соседом на 13 тысячах. Добавил своих 10 тыс. и купил два трековых светильника Citilux 3+2 метра. Соединил их коннектором и запитал от одной точки, которая работала. Вот что получилось:

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика