Выбор замка для металлической входной двери

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 173
262 дня назад
Покупая входную металлическую дверь, мало кто задумывается о том, какой замок там установлен. И это зря, так как безопасность имущества, а так же личная безопасность – должна являться неотъемлемой частью жизнедеятельности хорошего хозяина. Довольно часто встречаются такие замки, которые по стоимости могут превышать стоимость самой входной двери, однако не каждый может себе позволить такие растраты. Поэтому мы с вами попробуем выбрать качественный и надежный замок по приемлемым ценам.

К сожалению довольно сложно подобрать замок, который будет одновременно простым, надежным и удобным при использовании. При этом стопроцентную надежность вам не обеспечит ни один дверной замок. Большую роль будет играть именно качественно установленная металлическая дверь. Чтобы подобрать лучший замок для входной двери, необходимо немного знать об их классификации. В основном замки будут отличаться между собой способом установки их на двери.

Замки бывают: навешивающиеся, накладные или врезные замки для дверей. Например, чтобы установить замок в деревянную дверь его придется вам в прямом смысле слова врезать, когда в готовых металлических дверях уже заранее будет изготовлен паз под выбранный вами замок. В металлических дверях чаще используются врезные замки, так как они более распространены и надежны, поэтому выбирая лучший замок для вашей входной двери – экономить не стоит.
Виды замков для металлических входных дверей

При производстве металлических дверей, чаще всего устанавливают два вида замков: цилиндровые и сувальдные.

Цилиндровые замки – довольно удобные в использовании. Их устанавливают обычно в середине двери, где находится дверная ручка. Данный тип замка не прихотлив и в случае выхода замка из строя, достаточно заменить только его середину – сам цилиндр. Именно цилиндр приводит в движение запирающий механизм – ригели. Сама сердцевина замка и будет являться так же шифрующим устройством, так как работает оно только при определенной комбинации ключа.Набор ключей будет иметь свою комбинацию или же свою систему пинов. Каждый ключ должен быть изготовлен с высокой точностью и прочного материала. Так как нередко бывают случаи, когда при открытии замка, часть ключа ломается и остается в сердцевине. Более надежными цилиндровыми замками считаются те, у которых ключ выполнен в виде перфокарты с наличием углублений на основной части ключа. Такие ключи фактически невозможно подобрать и тем более подделать. Этот замок так же сложно вскрыть с помощью отмычек и других подручных средств.

Сувальдные замки – чаще устанавливаются в верхней половине двери для дополнительной защиты. Главным элементом таких замков являются сувальды, которые двигают ригели с помощью ключа. Именно такого типа замки могут играть роль краба – трехсторонний механизм ригелей, которые запирают дверь не только сбоку, как это принято, но и в верхней и нижней части двери. Ключи для сувальдных замков имеют больший размер и выполнены так же в виде односторонней или двухсторонней перфокарты. Чаще всего встречаются двухсторонние ключи, имеющие определенный шифр в виде выпиленных зубцов на каждой из сторон. Такие ключи более надежны и их довольно сложно сломать. Замки сувальдного типа сложно вскрыть, тем более когда в дверях стоит два вида замков. Мошенники такие двери стараются обходить стороной.

Советы профессионалов по выбору замков

1. Для того, чтобы подобрать лучший и более надежный замок для входных дверей, обращайте внимание на то, какой секретный механизм имеет данный замок.

2. При покупке замка в металлические двери, вставьте ключ и попробуйте провернуть на несколько оборотов. Ключ должен довольно легко проворачиваться. если один оборот ключа прошел хорошо, а при втором повороте понадобилось некое усилие, значит либо сам ключ, либо механизм замка выполнены не точно.

3. Используйте два вида замков для входных дверей, один из которых должен выполнять функцию силового замка. Чаще данную роль выполняют именно замки сувальдного типа. Цилиндровые замки больше выполняют вспомогательную роль и предназначены для закрытия двери на дневное или же на не продолжительное время.

4. Если вы хотите приобрести довольно дорогой замок для входной двери, который имеет сложный секретный механизм, то необходимо знать о том, что эти затраты будут бесполезными, если входная дверь установлена не качественно. Вы должны знать все нюансы по установке металлических дверей.

5. Каждый замок имеет свой класс, который определяется по показателям прочности и надежности. Замки первого класса идут исключительно для межкомнатных дверей в квартире. Для входной двери, не важно будет это металлическая или же деревянная дверь, замки идут от второго и заканчивая четвертым классом. Второй и четвертый классы замков должны обязательно иметь сертификат качества. Поэтому при выборе замка для входной двери, обращайте внимание на класс и на наличие сертификата качества.

6. Замок лучше приобрести именно в фирменном магазине, так как вы получите гарантию на него. Если же магазин на замок не дает гарантии, или гарантия всего две недели – значит данный замок просто “левый”.

Помните, что зачастую воры влазят в квартиры и через окна. Поэтому они так же должны быть качественно установлены.

Выбирая замок для входных дверей, не стоит экономить. Так как все ваше имущество нажитое непосильным трудом в один прекрасный день может “исчезнуть”. Помните о том, что на входные двери должно быть установлено два замка разного типа. Вообще, согласно рекомендациям, замки для входных дверей необходимо менять раз в пять лет.Большинство жуликов, которые сталкиваясь с любой дверью видят, что в ней стоит совершенно новый замок, подыскивают либо вариант по проще, либо то, что им больше привычней. Так сказать, новые замки изначально при осмотре отталкивают желание вора проникнуть в вашу квартиру. Устанавливайте только лучшие замки для металлических дверей, чтобы в полной мере быть защищенным от любого не санкционированного вскрытия.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Москва
1054 дня назад
Забыли уточнить один момент: абсолютно любой замок можно вскрыть - вопрос времени.
Здесь к месту поговорка: на замок надейся, но сигнализацию установи)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 18:13)
Посетитель
Сообщений: 4
г. Кривой Рог
852 дня назад
Всем добрый вечер. Большой выбор фурнитуры и дверей вы можете приобрести в центре "Энтузиаст" - http://td-entuziast.ru/places/dveri/ Доступные цены, гарантия качества. Рекомендую
Так мимо проходом
Сообщений: 9
907 дней назад
полезная информация
Так мимо проходом
Сообщений: 7
355 дней назад
И собаку типа ротвейлера надо. Тогда эффективность защиты возрастет многократно. А вообще дельные советы, хорошие.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Рязань
695 дней назад
Хочу рассказать свою историю про дачу и дверные замки....
Итак начнем с малого, что нужно что бы обезопасить дачный участок, 1) Это хороший забор, 2) это решетки на окнах, 3) Надпись злая собака, 4) железная дверь 5) Камера хотя бы 1...6) Это хороший замок, просто у меня была такая ситуация, когда все пункты были сделаны и тут хороший взломщик замков, перебрался через все пункты моей защиты и спокойно вскрыл дверь . (((Украли ценные вещи и оставили обидную записку, крепче закрывай дверь. После чего я установил железную дверь, ко всему, ко всему что у меня было на вооружении и отличный замок, который как мне сказали: навряд ли смогут вскрыть)))) И вот воля я уезжал на месяц в командировку, а приехав домой обнаружил все в целости и сохранности, тщательно все осмотрев я обнаружил следы от балкарки, которой не смогли спилить замок))) Вот так, в моей истории, какой то замок помог оградить мое имущество от нападения воров. А спасибо за замок я сказал вот этим ребятам: http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/29 laugh
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 335
5 дней назад
Не думал, что такая сложная процедура подбора замка оказывается
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 59
г. Москва
250 дней назад
Покупая входную металлическую дверь, мало кто задумывается о том, какой замок там установлен. И это зря, так как безопасность имущества, а так же личная безопасность – должна являться неотъемлемой частью жизнедеятельности хорошего хозяина. Довольно часто встречаются такие замки, которые по стоимости могут превышать стоимость самой входной двери, однако не каждый может себе позволить такие растраты. Поэтому мы с вами попробуем выбрать качественный и надежный замок по приемлемым ценам.


Спасибо, интересно было почитать. С выбором замка я разобрался, теперь бы хотелось узнать, каким образом лучше покрасить металлическую дверь? Можно ли самостоятельно нанести на неё краску так, чтобы не было разводов и подтеков каких-либо? Или без косяков скорее всего не получится и целесообразно обратиться в такую фирму http://pkrasim.ru/poroshkovaya-pokraska-metallicheskih-dverey и не мучиться?
Посетитель
Сергей Иванов
Сообщений: 2
г. Москва
633 дня назад
Хочу внести свою лепту: месяц назад вскрыли мою дверь. Причем, человек, который приехал менять замки, удивился. что их раньше не вскрыли. Смешно, да? Он сказал, что нижний кнопочный открыли проворотом, а верхний крестовой - обычной отверткой. А мне откуда знать? Верхний поменял на итальянский, мотура, по моему, а нижний поставил наш с какой то усиленной личинкой. Все рассказывал очень подробно, но я пребывал в состоянии легкого шока, поэтому сказал, делай по совести. Ребят рекомендую, очень быстро и недорого. Да и находятся недалеко от дома. Контора у них http://zamenazamka.ru/. Гарантию дали год, но потом почитал, что мне установили - достаточно надежно и секретно.
Посетитель
anna menshikova
Сообщений: 2
г. Москва
663 дня назад
Любую дверную фурнитуру можно найти здесь:http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/34. Самый рейтинговый магазин.
Редко захожу на строй форум
Валерия Попова
Сообщений: 32
г. Москва
340 дней назад
а кто-нибудь устанавливал замки барьер? насколько они пригодны для квартирных дверей? говорят они самые надежные и взломостойкие.
Посетитель
Сергей Иванов
Сообщений: 2
г. Москва
633 дня назад
дерьмо полное
Посетитель
Сообщений: 1
г. Владивосток
634 дня назад
Намного дешевле не покупать в хоз маге, а заказать замки где нибудь в интернете. Экономия в два раза. Например брал вот здесь такой замок за 430 руб http://metro-kilit.ru/katalog/product/view/75/891 ,а в нашем магазе он стоит около 1050.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
576 дней назад
Тоже скоро планирую замок менять,спасибо за инфо
Посетитель
Ярослав Балашов
Сообщений: 1
г. Магнитогорск
632 дня назад
Не так давно сам столкнулся с проблемой выбора и покупки замка. Я приобрел себе накладной , весьма надежный и недорогой, замок вот примерно такого плана http://metro-kilit.ru/katalog/product/view/75/2239. Рекомендую все же заказать по интернету , нежели покупать на рынке, а на сэкономленный шекели обмыть обновку темным нефильтрованным laugh
Посетитель
Сообщений: 1
г. Киев
582 дня назад
Доброго дня , тоже были проблема с дверными ручками , нужно было что то купить такое отличное и по цене приличное , друг посоветовал один бренд METRO KILIT.Когда я зашел на этот сайт увидел много чего интересного и полезного плюс цены были таки довольно приятные , я заказал себе дверную ручку и не прогадал , она как раз четко описывала мой интерьер и вся семья была очень рада , так что всем советую покупать дверные ручки в этом магазине!Если что переходите по силке http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/34
Так мимо проходом
Сообщений: 12
233 дня назад
Спасибо полезная информация, я учту
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
27 дней назад
Да с замками, как и со многими другими нужными нам товарами сейчас проблема, все китайское, видит, даже с маленькой буквой написала! Да все нам от туда тянут дерьмого качества.
Да там купить самое дешевое, а нам тут втулить, по хорошей цене, вот это бизнес называется.
С замками сама намучилась но разобралась .
Если Вам нужно купить хороший замок в Питере, посмотрите предложения вот в этом магазине http://lockstar.ru/ , Ребята продают отличные замке Европейских производителей, не Китайские, не переживайте! Да есть там и ручки, петли, цилиндры, вообщем все что нужно для дверей. Я у них вот такой купила, отличный замок, шведский !

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика