Скачки напряжения

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 97
22 дня назад
У нас в поселке достаточно часто бывают скачки напряжения. Пару лет назад у соседей сгорело абсолютно все, что было включено в розетку. Вся техника на десятки тысяч. Почему это происходит и как защитить свой дом?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 89
60 дней назад
Это может происходит то того, что напряжение подается больше, чтобы хватило на максимальную нагрузку, а если потребления меньше или резко отключается, может быть излишек.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
365 дней назад
Я себе дома в квартире поставил на вводе возле счетчика датчик, который контролирует напряжение в сети и если напряжение опускается ниже 180 или выше 260 вольт, то датчик отключает его доступ в квартиру совсем. Слишком низкое и слишком высокое напряжение плохо отражается на электро оборудовании и выводит его из строя.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
419 дней назад
Автор, подобные скачки могут наблюдаться в течении всего дня, то больше, то меньше и вариант при малейшем колебании отключать электрику во всем доме - не рационально. И это может навредить электротехнике еще сильнее. Если вы хотите защитить свое имущество от повреждения в следствии перепадов. Вы можете обратиться в магазин, который специализируется на продаже стабилизирующего напряжение оборудования https://www.nek2000.com/
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Хабаровск
402 дня назад
Скорее всего это происходит из-за обрыва 0. Защитится можно поставив стабилизатор на весь дом. Он должен успевать срабатывать.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 194
г. Северодонецк
3 дня назад
Все может быть. Я для защиты дома от таких вот скачков нашел тут http://svyaz-store.ru Есть и сетевое оборудование, щитки, защиты и так далее. Цены приемлемые. ассортимент большой, постоянно обновляется. Но это как вариант
Так мимо проходом
Сообщений: 9
г. Воронеж
350 дней назад
Поставьте защиту от скачков напряжения, они будут помогут на 80-90% избежать этого
Частенько захожу на строительный форум
Эрик Ковалев
Сообщений: 139
г. Киев
7 часов назад
У меня небольшой вроде бы магазин, но как понимаете оборудования в нем полно. Заметил, что скачет напряжение. Так подумал, что это к хорошему, не приведет. Сегодня, скачки, завтра замыкание. А холодильные камеры стоят не дешево. Поэтому купил стабилизатор напряжения https://npo-volt.ru/ и теперь спокоен за камеры.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика