Строительство на участке с уклоном

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 83
88 дней назад
Подскажите, какие тонкости строительства на участке с уклоном. Строители провели измерение, что на участке, где будет расположен дом перепад порядка 10 градусов. Они говорят это сложный фундамент нужно рассчитывать и заливать, собственно и денег он будет стоить больше. Кто строил на участках с уклоном. Как лучше заливать фундамент? Что нужно учитывать?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
22 дня назад
Для того, чтобы сам дом стоял ровно. Нужно принять строителям, так называемую, точку - ноль или уровень горизонта и от нее отталкиваясь и проектировать фундамент. Т.е или нужно местами копать глубже или делать опалубку и заливать фундамент, который будет местами возвышаться над грунтом.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
26 дней назад
У вас не большой уклон, так что вы можете снять слой земли, чтобы убрать этот перепад и начинать строительство в таком виде.
Посетитель
сергей герасимов
Сообщений: 2
г. Тюмень
323 дня назад
Я думаю многое будет зависить еще и от того откуда вы быдете делать доступ и двор к дому . Плюс уклон позволит сделать хороший подвал . Уклон это отсутсьвие близкой воды . Так что ищите плюсы. А так совет выровнить фундамент по горизонту это не сложно , сложнее будет убрать ливневые воды если подезд с верху расчитывайте строительство так чтоб двор попадал в горизонт фундамента.Добавлено спустя 4 минутыДа и еще что у вас за уклон точнее грунт какой вам полюбому предется капать до устойчевого грунта .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
22 дня назад
Автор, вам проще до начала каких либо строительных работ провести полное выравнивание участка, http://profsopstroy.ru/vyravnivaniye-uchastka И потом уже на ровном участке начинать строительные работы. На ровном участке будет проще распланировать клумбы, дорожки и другие постройки.Также вам стоит предусмотреть какой-то бугор или ров, чтобы вода от таявшего снега или во время сильных дождей не текла во двор.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 марта 2019 в 22:39)
Посетитель
сергей герасимов
Сообщений: 2
г. Тюмень
323 дня назад
У меня был опыт такого строительства если нужно задавай вопросы буду рад помочь , пиши отвечу!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика