Дымоход для камина

Так мимо проходом
Сообщений: 13
176 дней назад
Всем привет. В наследство достался дачный участок с недостроенным домом. Есть финансы и желание закончить этот дом и отдыхать там круглый год. Хочу сделать в одной из больших комнат камин. Необходимо для него устанавливать дополнительную вентиляцию или ему достаточно обычного дымохода? После ремонта не хотелось бы вносить корректировки и дополнения.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
176 дней назад
У меня дома и на даче камина нет, но я часто бываю у товарища на даче, у которого он есть. И мы бывали в разные времена года и использовали его как обогрев, так и для приготовления шашлыка. Много дыма было, когда мы его растапливали. А потом, проветрив помещение, было комфортно и уютно. Один минус от проветривания это дополнительное охлаждение комнаты.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
176 дней назад
Растапливать камин в холодную или сырую погоду тяжело. Имея опыт растопки на даче, могу с уверенностью сказать, что первый дым идет в помещение, и будет уходить после постепенного нагрева дымохода. Установите осевой вентилятор во ду 30 160 http://ciklon.net/Osevoj_ventiljator_dymoudalenija_VO_30-160_DU .Подобные вентиляторы используют в системах пожаротушения для удаления дыма . Вы начинаете ремонт, и это идеальная возможность сделать все правильно.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
176 дней назад
Новые технологии декларируют о каминах по среди комнаты с вертикальной вытяжной трубой. И я подозреваю что в центре трубы установлен осевой вытяжной вентилятор который позволяет удалять дым при розжиге камина. И все сводиться к использованию осевых вентиляторов для борьбы с дымом.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 103
86 дней назад
Камин на даче - отличная вещь! У нас тоже камин в загородном доме, дымохода достаточно. Могу вам порекомендовать для удобства обслуживания дымохода в будущем установить на крыше специальную лестницу
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Пермь
194 дня назад
Добрый день, мы заказывали на дачу стальную печь в магазине "Икс-Камин"- https://x-kamin.ru/catalog/pechi-kaminy/stalnye-pechi-metallicheskie/ , остановились именно на этом магазине т.к. нам понравился очень большой выбор, подробное описание, ну и самое главное это приемлемая цена, когда нам доставили печь мы просто были в восторге, все супер, сработали оперативно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
194 дня назад
спасибо за советы)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика