Пристройка

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
22 дня назад
Хочу пристроить комнату. Вот не знаю нужно ее связывать с основным домом и вообще какую арматуру лучше использовать для фундамента и кладки? В этой пристройке планирую разместить кухню, т.к старая очень маленькая и не удобная.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
290 дней назад
На сколько я знаю, пристройку не желательно связывать со старым домом, т.к. Новая конструкция даст усадку, А за счет того, что вы ее "привяжете" к уже выстоявшейся конструкции - усадка может пройти неравномерно и даст появление больших трещин.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
22 дня назад
Фундамент и кладку нужно армировать обязательно. Это уменьшит негативные последствия для конструкции от усадки и повысит ее жесткость. Сейчас все чаще используют стеклопластиковую арматуру, ее стоимость немного ниже, чем у металлической. Приобрести ее можно тут http://www.evrostroyi.ru/stekloplastikovaya-armatura
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
290 дней назад
Учитывая то что у пристройки будет отдельный фундамент, то не стоит пытаться связать стены между собой. Просто сделайте так, чтобы между ними не было щелей.И хорошо утеплите ее.
Так мимо проходом
Сообщений: 12
387 дней назад
Планирую пристрой сделать! Вижу есть кое какая информация!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
г. Электросталь
93 дня назад
Какой материал будете использовать для кладки? Если кирпич, то для армирования кладки можете взять базальтовую сетку. Можете посмотреть от "Неогрид" к примеру, ее намного выгоднее использовать, по сравнению с тем же металлом. Получается экономия как в финансовом плане, так и в плане затраты усилий(можно нарезать обычными ножницами, к примеру). Кроме того она обеспечивает хорошую теплоизоляцию, что зимой просто бесценно. Можете также не боятся коррозии, так как материал имеет к иммунитет к данному фактору.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика