Вентиляция в ванной

Иногда бываю на строительном форуме
Андрей Вол
Сообщений: 74
г. Серпухов
75 дней назад
В ванной стала появляться плесень. Боюсь что прийдется переделывать ремонт. Хочу попробывать поставить накладной вентилятор. Как думаете, поможет?
Иногда бываю на строительном форуме
Сергей Киров
Сообщений: 67
г. Щелково
13 дней назад
Я Вы живете в квартире? Если да, то что то не так с центральной вентиляцией? Ну а если в частном доме, то почему бы нет, у меня на кухне такой вентилятор, вполне... работает
Иногда бываю на строительном форуме
Андрей Вол
Сообщений: 74
г. Серпухов
75 дней назад
Я живу в своем доме. он уже довольно таки старый, поэтому я сам достраивал ванну с туалетом. Так я понял накладной вентилятор можно установить. А где покупали?
Иногда бываю на строительном форуме
Зина Ляхова
Сообщений: 54
г. Родники
54 дня назад
Мы тоже сделали вентиляторы. Включаются автоматически когда зажигаешь свет . В туалете и ванной свой вентилятор. Выключаются через 2 мин. Очень удобно. А ведь еще до их установки был сильный конденсат, а теперь красота! Вот посмотрите, где мы покупали http://www.blagovest.ru выбирали по каталогу. Рекомендую.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
428 дней назад
Плесень в ванной это ужасно, но если она у вас только стала появляться, то лучше бегите к специалистам, потому что у меня вот когда появилась плесень в ванной, она мне полностью испортила ремонт, который сам делал и вентиляцию, кстати, я тоже сам устанавливал, как оказалось время, деньги и труд на ветер. Потом, я сдался и решил обратиться в компанию по рекомендациям друзей. Специалисты ИнженерЛаб мне сделали новую вентиляцию, от плесени постепенно удалось избавиться. Также ребята предложили свои услуги в ремонте, но я сказал, что потом, возможно через пару лет. Так что, мой вам совет, если вы не хотите испортить ванную комнату плесенью и грибком - обратитесь к профессионалам.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
г. Саратов
89 дней назад
Да уж, это очень серьезная проблема. Но все же не надо сразу же отчаиваться и что-то придумывать, ведь плесень образуется в местах с повышенной влажностью. Для начала попробуйте проверить систему вентиляции, вытяжка чтобы не была забита, можно вентилятор дополнительно поставить. Таким образом станет свежее и сушиться все это будет. Кроме этого можете вот тут почитать - https://vannayaa.ru/ видел статью как раз по этой теме, вроде бы можно от плесени как-то обработать поверхности..
Посетитель
Сообщений: 1
г. Дмитров
426 дней назад
Плесень в ванной это конечно из-за конденсата и невысыхания. Приучите себя оставлять дверь ванной открытой или полуоткрытой после душа, принятия ванны и стирки. и для профилактики. Это мне подсказала моя знакомая Профессор, которая имеет проблему с легкими (ей подсказали Это).
Также сделайте вентилятор. Можно и автоматом включается а можно и со светом, или отдельно.
Если есть подвесной потолок или типа такого ванной, то Это также рассадник плесени.
При плесени - расспросите ребят и найдите способ обработать антисептиками. Есть строительные такие растворы.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика