Восстановление данных с карты памяти

Иногда бываю на строительном форуме
Максим Яшин
Сообщений: 67
г. Ростов-на-Дону
57 дней назад
Добрый день всем,
помогите, пожалуйста, советом, как восстановить данные с карты памяти - карта не читается ни в фотоаппарате, ни в ПК. Купил карту памяти, есть подозрение на заводской брак. После нескольких недель использования карта перестала читаться - появилась ошибка "Невозможно использовать эту карту памяти. Возможно, карта повреждена, вставьте другую карту". Карту в магазине поменяли на аналогичную, но ситуация повторилась один в один. Проблема в том, что и вторая карта сейчас не читается, а на ней почти все фотографии из отпуска. Есть ли шанс восстановить фотографии? Буду очень признателен за ответы.
Иногда бываю на строительном форуме
Сергей Киров
Сообщений: 67
г. Щелково
13 дней назад
Если Вы плохо разбираетесь в компе, то лучше сразу нести к знакомому или искать специалиста. А пока:
ничего с флешкой не делайте - не форматируйте, и лучше вообще положите на полочку от греха подальше. Или же попробуйте программу Easy Photo Recovery. Мне в свое время помогло.
Иногда бываю на строительном форуме
Зина Ляхова
Сообщений: 54
г. Родники
54 дня назад
пользуйтесь нормальными картами, тогда проблем будет меньше.
Редко захожу на строй форум
Паулина Вол
Сообщений: 36
г. Электросталь
146 дней назад
Может быть, при наличии под рукой кардридера можно и самостоятельно, без мастера провести восстановление, но я сама в этом ничего не понимаю, ведь есть учреждения, которые занимаются этой проблемой. Например, Лаборатория Восстановления данных на Беговой - здесь более гуманный подход оказался , отвезла недавно два винчестера с потерянной информацией. Так не нарадуюсь - все на месте, ничего не исчезло, и все сделали оперативно. Молодцы, спасли меня!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика