Температурные швы

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
378 дней назад
Раньше занимался только ремонтом в квартирах и домах. Если и клал плитку, то на небольшой площади, в основном на кухне, ванной. Сейчас же поступил заказ сделать ремонт в торговом центре. Там будет под плиткой весь пол. Нужны деформационные профили, Может кто подскажет, как правильно рассчитать их количество и где купить оптом в Краснодаре?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
378 дней назад
Деформационные профили обязательно устанавливать и не пренебрегать ими. До 6-8 мм тепловых расширений может компенсироваться за счет температурных швов. Поэтому плитка останется целой, не потрескается.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
386 дней назад
Чтобы рассчитать нужное количество температурных швов, нужно знать какую плитку кладете и площадь покрытия. Поищите в интернете информацию, все подробно описано. Только не пренебрегайте ими, обязательно на больших площадях нужны деформационные швы, иначе плитка может и треснуть, и подняться. В принципе, деформационные профили для плитки не дорогие, купить их не проблема, вот здесь есть , посмотрите https://krasnodar.arfen.ru/catalog/plitochnye-deformacionnye-shvy .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
386 дней назад
Иногда сами заказчики просят класть плитку без температурных швов, так как их видно. Но это можно делать только на небольшой площади, например- узкий коридор. Но если это торговый центр, то без температурных швов нельзя . Вы же себе репутацию плохую заработаете, зачем это Вам?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика