Как я строил дом

Посетитель
Вячеслав Валышкин
Сообщений: 2
г. Самара
568 дней назад
После прочтения разных постов, о том, как кто-то строил, достраивал и перестраивал, решился и я поведать миру свою историю. Благодаря стечению разных обстоятельств у меня тоже появилась возможность исполнить свое предназначение – построить дом (посадить дерево и родить сына получилось несколько раньше).
Участок для строительства изначально был достаточно ровный и с хорошим грунтом, так что без особых заморочек приступили к делу. Выбирая вариант фундамента, руководствовался двумя принципами: прочность и доступная цена. Поэтому выбор сделал в пользу фундамента с арматурой. Так как со строительством до сего момента я никогда не сталкивался, возведение фундамента было решено доверить бригаде, которую рекомендовали мои знакомые.
Бригадир Миша, как видно, «собаку съел» на этом деле. Руководил процессом спокойно и уверенно, давая четкие указания и рекомендации двум свои подчиненным.
Сначала вырыли траншею и сделали опалубку (в моем случае материалом для опалубки была выбрана фанера, так как дом небольшой). На дно траншеи был засыпан тонкий слой песка (примерно 10 см), потом, для того, чтобы песок был максимально уплотнен, его хорошо пролили водой. Как заметил Михаил, это самый надежный способ уплотнения. Затем сверху выложили примерно 5 см бетона для максимального выравнивания. Наконец, точно по периметру траншеи установили колышки, поддерживающие низ опалубки. И сделали распорки. Внутреннюю сторону опалубки смазали техническим маслом. Эту небольшую хитрость тоже поведал Миша. Оказывается благодаря этому, опалубку будет проще снимать, когда фундамент будет готов.
Бригаду Миши нашёл через знакомых, телефон могу в личку прислать, сайта у них нет, вк через поиск Бригада строителей Самара. Бетон посоветовали брать в Мегабетоне (samara-beton777.ru). Арматуру купили в Металмаркете https://metal-market.ru/katalog/metalloprokat/armatura/ не то, чтобы дёшево, но отгрузили и доставили в тот-же день. Проволока у меня была. Фанеру взял на авито (Артем) https://www.avito.ru/samara/remont_i_stroitelstvo/fanera_fsf_30mm_optom_1414597249

Далее перешли к следующему этапу, непосредственно арматуре. Кстати, очень благодарен Мише и за то, что он с терпением отвечал на все мои вопросы и объяснял, почему нужно делать именно так, а не иначе. Например, в процессе соединения арматуры используется только вязка, а не сварка, поскольку сварка перегревает металл и снижает его прочность. Также арматура не должна быть гладкой, чтобы сцепление с бетоном было более сильным. Еще один важный нюанс: продольная арматура должна располагаться не ближе 5 см к опалубке (это касается также основания и верха фундамента), иначе бетон будет крошиться и это существенно снизит прочность фундамента с арматурой. Наконец, вязка внешних углов для пущей прочности делается не только с помощью стальной проволоки, как и вся конструкция, но и с применением кусков арматуры.
Фундамент построен. Переходим к следующему этапу строительства. А для себя сделал вывод: строительством вообще и строительством фундамента с арматурой в частности должны заниматься профессионалы. Самостоятельно, без специальных навыков или рекомендаций строителей, сделать это достаточно сложно.
Редко захожу на строй форум
Сергей Рудай
Сообщений: 35
г. Краснодар
429 дней назад
Прежде чем начинать строительство рекомендую посмотреть вот это видео "Как получить разрешение на строительство ИЖС/Садовый дом", думаю будет Вам полезно https://www.youtube.com/watch?v=LfC-57ZUung
Посетитель
Сообщений: 2
г. Иркутск
451 день назад
При строительстве дома работали с фирмой Союз г. Самара. Покупали кирпич цокольный, их сайт www.samara777.ru.
Отличная фирма, качество порадовало.
Комментарий от Екатерина Артюшина
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 114
20 дней назад
Тоже в следующем году начинаю строительство . Надо будет подготовиться .
Посетитель
Сергей Власов
Сообщений: 2
г. Санкт-Петербург
415 дней назад
Мне пришлось покупать кирпич цокольный в г. Самара. На глаза попалась фирма Союз. Вот их сайт "www.samara777.ru" Остался очень доволен. Целёхонек. Упакован, Обёрнут. Рекомендую.
Посетитель
Сергей Власов
Сообщений: 2
г. Санкт-Петербург
415 дней назад
игорь крутолянов:

Тоже в следующем году начинаю строительство . Надо будет подготовиться .
Я живу в подмосковье, Прикупил дачу в Самарской обл. Заказал кирпич в фирме Союз. Своевременно привезли и цены не драконовские. Полагаю наша дача простоит много лет. Очень довольны работой фирмы, здесь же будем заказывать керамический камень.
Редко захожу на строй форум
Игорь Логинов
Сообщений: 42
г. Нижний Новгород
56 дней назад
У нас со строительством не возникало проблем, видимо потому, что мы обратились в надежную компанию, которая себя давно хорошо зарекомендовала, вот тут есть все необходимые координаты.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Калининград
400 дней назад
Заработок от 100$ час сижу дома и работаю
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
г. Москва
356 дней назад
Мне пришлось долго строить дом, так как это было для меня впервые и ранее опыта не имел в данной сфере. Фасад вышел довольно необычный, окна и двери сделаны из дерева, а главным материалом выступил кирпич. Над дверьми установлены металлические козырьки, выглядят они довольно здорово. Долго искал нужную сантехнику, так как в основном качество у не не очень.
Так мимо проходом
Yedrgefed
Сообщений: 12
349 дней назад
otaftyjpfzp lfhlxkzuipv
lqrzkdiejnv jbkuhhaijfc
prdvlgnwevi ckqwsibplzf
http://www.fxdlvjdfbxdf.com
Так мимо проходом
Андрей Галков
Сообщений: 10
г. Самара
314 дней назад
Желаю всем удачи в построении дома!
Посетитель
Андрей Бетонов
Сообщений: 2
г. Самара
179 дней назад
Бетон на 20% дешевле чем у конкурентов, мы - производители, везем напрямую с завода, не накручиваем цены. Получи нужный объем уже сегодня, в день звонка.
____
ПОЧЕМУ ОБРАЩАЮТСЯ К НАМ?
- Каждая машина после погрузки проходит через строгий контроль на весах, чтобы вы получили точно нужный вам объем.
- Только соответствующие ГОСТу материалы
- Полный перечень документов(сертификаты качества, паспорта) привозим вместе с каждой машиной.
- Везем машинами по 7 кубов, имеются свои бетононасосы.
____
ОПЛАТА И ДОСТАВКА
Наличный / безналичный расчет.
Оплата товара ПО ФАКТУ ПОЛУЧЕНИЯ.
Возможна доставка В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ.
____
СРЕДИ НАШИХ КЛИЕНТОВ:

«Метрострой», «Газпром», «Альтера», «Трест 46»
И более 2 000 частных объектов.

Звонить по номеру 8 906 169-58-98
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Тольятти
73 дня назад
Прежде чем начать строительство советую посмотреть сначала здесь http://www.stroy-market63.ru, а потом после соответствующего анализа цен начать процесс строительства.
Частенько захожу на строительный форум
Александр Дудаладов
Сообщений: 127
г. Электросталь
64 дня назад
В отношении работы компании ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru все выполнено быстро и понятно. Общение с сотрудниками приятным. Экономят время посетителей, при этом оформляют документы грамотно, и все объясняют. Итог выполнения не вызывает никаких сомнений. Данная компания также имеет свой полезный видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика