Виды вентилируемых фасадов

Ознакомительная информация
Посетитель
Сообщений: 4
г. Таганрог
448 дней назад

Какие фасады красивее?

Всего голосов: 1
Опрос закончен.
из фиброцемента 0
из кераммогранита 1
из композитных панелей 0
из металлосайдинга 0
из металлокасет 0
мокрый фасад (короед) 0
голый керпич 0
Фиброцементные плиты – один из экономичных способов сделать фасад дома привлекательным и соответствующим требованиям современных стандартов. Основное применение фиброцементных плит – навесной вентилируемый фасад, поскольку «мокрый способ» для монтажа этого отделочного материала неприемлем.

Фиброцементная плита представляет собой застывший слой штукатурки (песчано-цементного раствора), в состав которого добавлены волокна целлюлозы и пластиковые гранулы. Такая конструкция плиты позволяет эффектно имитировать многие виды натурального или искусственного камня, поскольку фактуре материала можно придать соответствующий вид и дополнить внешнее сходство соответствующей цветовой гаммой.
В современном строительстве поддерживаются тенденции снижения общего веса несущей конструкции здания на фундамент, а также исключение применения толстых стен из тяжелых строительных материалов для обеспечения теплоизоляции сооружения. Инженеры и проектанты стараются найти способы повышения степени тепло- и звукоизоляции зданий с помощью применения новейших технологий и современных строительных материалов.

Одной из таких технологий является устройство навесного вентилируемого фасада, с помощью которого достигается необходимый показатель изоляции от шума, и поддерживается комфортная температура внутри помещения на протяжении всего года. Кроме того, применение керамогранита в качестве облицовочного материала позволяет повысить устойчивость здания к неблагоприятным внешним факторам:

воздействию резких перепадов температуры;
длительной повышенной влажности воздуха;
обледенению и размерзанию (структура керамогранита не позволяет материалу впитывать влагу, что обусловливает абсолютную недоступность керамогранита для разрушения вследствие замерзания проникшей внутрь материала влаги);
ультрафиолетовому излучению, что позволяет облицовке не терять первоначальную окраску даже на протяжении многих десятилетий.
Толщина керамогранитной плиты может достигать 8-12 мм, а по размерам чаще встречаются плиты 60х60 см или 60х30 см.

Уже более полувека при оформлении фасадов зданий используются композитные материалы, а именно композитные плиты. На протяжении столь длительного срока композитные вентилируемые фасады, применяемые для облицовки зданий по всему миру, зарекомендовали себя с лучшей стороны. Их технические характеристики позволяют при сравнительно небольшом весе отделочного материала (в большинстве случаев) обеспечивать фасадной части дома значительную устойчивость к неблагоприятным атмосферным факторам, а также высокую степень устойчивости к механическим воздействиям.

Немаловажным параметром для облицовки является высокая степень пожароустойчивости, что также присуще композиционным панелям. А есть такие композиты, которые относятся к разряду огнеупорных. Они не только не поддерживают процесс горения, но и препятствуют распространению огня.

Обычно металлосайдинг представлен профилями из оцинкованной стали, полимерное покрытие которого в точности воспроизводит текстуру конкретных пород дерева. Немудрено, что металлический сайдинг наделен параметрами и характеристиками обоих материалов, а именно:

поскольку это все-таки металл, то ему присущи такие качества как:
огнеупорность;
выдерживание широкого диапазона температур, предельные значения которых достигают 50 градусов мороза и 80 градусов тепла;
устойчивость к механическим повреждениям;
надежность и долговечность (эксплуатационная пригодность превышает гарантийные 50 лет);
доступность по цене;
декоративный слой, как и натуральное дерево, обеспечивает:
возможность горизонтального и вертикального монтажа;
«теплое» оформление фасада «под дерево»;
возможность использования светлых и темных оттенков «металлодоски».

Металлическая фасадная кассета или профильная кассета представляет собой небольшие по размеру металлические формы, напоминающие коробку небольшой глубины. Выполняются из таких металлов как медь, сталь, а также из различных сплавов на основе цинка. Могут иметь покрытие следующих типов:

лакокрасочное;
порошковое;
полимерное;
антикоррозионное.
Широкое распространение получили металлические профильные кассеты, изготовленные из оцинкованной или нержавеющей стали. Эти материалы не так дороги как медь и цинк. К тому же характеристики прочности и надежности стали давно известны и испытаны временем.

По форме металлические кассеты чаще прямоугольные или квадратные. Однако кассеты могут изготавливаться под конкретные требования здания и дизайнерского решения. Очень важны в системах вентфасадов угловые кассеты, с помощью которых облицовывают углы зданий.

Фальцевые фасады на здания в зависимости от типа монтажа могут принимать различный внешний вид: от классического до экзотического. Если вы хотите не только привлечь внимание к внешности строения, но и обеспечить эксплуатационный период без деформации и повреждений на столетия – металлические поверхности с фальцевой технологией установки – оптимальное решение. Благодаря многолетнему опыту сотрудники Строительной компании № 1 в кратчайшие сроки и по доступной цене выполнят обшивку фасада однослойным или двухслойным фальцем из:

оцинкованной стали;
стали с полимерным покрытием;
меди;
высокопрочного сплава цинка-титана.
Срок службы таких покрытий – от 30 до 100 и более лет с сохранением первоначальных эксплуатационных характеристик.
ООО «Строительная компания №1»
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
43 дня назад
Не надо нам мастер класс)
Так мимо проходом
Сообщений: 5
г. Одесса
406 дней назад
все должно быть красиво и фасад и внутри и даже задняя часть

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика