Ремонт полов

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 89
9 дней назад
Сейчас делаю ремонт в квартире в Севастополе, подскажите, что лучше положить на пол? Я думал в комнаты паркет, а в кухню и прихожую – линолеум постелить. Но, жена говорит, что пока дети маленькие, то паркет долго не проживет и предлагает купить ламинат такого плана https://shop-san.com/shop/category/laminat. Скажите, а на какие характеристики обращать внимание при выборе?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
296 дней назад
Когда будете выбирать ламинат смотрите на класс истираемости, чтобы был не ниже 32 класса. Чем он выше, тем ламинат Вам дольше прослужит. От него зависит толщина покрытия.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 85
9 дней назад
А мне кажется, что лучше положить паркет, чем ламинат, все-таки он более экологичный. Можете его лаком покрыть, чтобы дольше прослужил. Кстати, его и подновить легко, поциклевали и все.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 104
242 дня назад
На стыки смотрите, чтобы они были пропитаны водоотталкивающим составом. Тогда, при мытье полов, если вода попадет на них, то плашки не разбухнут. А то, я не обратил внимание, так сейчас перекладывать надо, местами вздулся.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
28 дней назад
А почему вы считаете, что паркет должен испортиться? Что ему дети смогут сделать такого? Если поцарапают, то можно ведь будет через какое-то время при желании сделать циклевку пола, заново покрыть его лаком и он будет как новый. А от влаги любой пол может вздуться, и паркет, и ламинат. Поэтому на кухню, в коридор и ванную лучше всего положить плитку. Я бы на вашем месте обратил внимание на керамогранит Kerlite Forest https://mastershkaff.ru/keramogranit, он сделан под дерево, у него кстати, антибактериальная поверхность, что думаю, будет плюсом, если в доме есть дети
Так мимо проходом
Сообщений: 7
324 дня назад
говорят, есть такой вид пола как пробковый. он гораздо теплее линолеума или ламината

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика