Кому доверить капитальный ремонт и отделку коттеджа?

Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Сообщений: 285
г. Санкт-Петербург
21 день назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Кому доверить капитальный ремонт и отделку коттеджа?"
Посетитель
Marfa Vishnevaya
Сообщений: 1
г. Афины
1516 дней назад
Как мне кажется, самое главное в кап. ремонте - это четко представлять, что и как будет отремонтировано и, стоит ли, собственно. И не просто "хочу потолок розовый...в зеленые звезды", а иметь план(лучше рукотворный, а не устный).
Итак, мы уже знаем, что будем изменять. Хорошо! dance Также не стоит забывать о финансовой стороне проекта. Хотя, кто же о ней забудет...хе-хе..).Разведка обязательна по следующим параметрам: цена материалов(найти лучшие цены в регионе), доступность материалов, рассмотреть(скорее, пересмотреть) новые идеи на основе ценных сведений о материалах(а новых сведений будет достаточно), а уж потом....можно спокойно делать ремонт самому.
Шучу.Но в каждой шутке есть доля правды, - если ваша рука будет на "пульсе" вашего ремонта, вам не страшна никакая банда..Ой, простите, ремонтная бригада.
Счастливых перемен!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
1349 дней назад
Капитальный ремонт лучше всего доверить фирме, которая уже несколько лет работает на строительном рынке. Прочитать отзывы, узнать - есть ли у фирмы лицензия, поговорить с директором. Обязательно узнать - есть ли свободные на данный момент рабочие. Потому что бывает так, что фирма, чтобы экономить на деньгах, набирает небольшой штат рабочих и они могут быть все время заняты на других объектах, а время от времени заходить на ваш объект. А это сдвигает сроки окончания ремонта. Так же при капитальном ремонте надо требовать от строителей акты на скрытые работы за подписью прораба или инженера. И нужно заранее составлять смету, чтобы потом не было "приятной неожиданностью", что первоначальная цена строительства увеличилась вдвое(а иногда и втрое). И обязательное присутствие прораба на объекте.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика