Выручайте-спасайте

Посетитель
Борис Иванов
Сообщений: 1
г. Славянск-на-Кубани
1010 дней назад
Добрый день, уважаемые форумчане, строители и просто умные люди! Нужен совет! У нас сложилась такая ситуация, рассматриваем покупку дома 2011 года из газоблока под шубой площадью 300 кв. м.
https://www.avito.ru/slavyansk-na-k.../kottedzh_300_m_na_uchastke_8_sot._1120449866
При общении с хозяином (он же сам и строил дом) было сказано, что под домом хороший фундамент и всё просто супер - ясное дело, ему продать. Но! Скажу честно, я в строительстве не профи. То ли наши устои, то ли моё недопонимание, но меня очень смущают газоблоки. Знаю, что основной косяк - это трещины дома. Этого, собственно, мы и боялись. Много чего перечитано в нете, выслушал много советов от знакомых и вроде бы как мы были и не против покупки этого дома. Тут меня перед самой сделкой осеняет мысль, что а не посмотреть бы нам этот дом в гугл-картах - просмотр улиц, машина у нас ездила в городе в 2012 году. И... нашли этот дом, уже поштукатурен, но до отделки шубой. вот кидаю ссылку (не могу просто вставить фото):
https://www.google.com/maps/@45.269796,38.0949464,0a,75y/data=!3m4!1e1!3m2!1shADATT-MOfrTgju7UsCRfw!2e0
Что это за трещины по фасаду? обратите особое внимание на место под-сплит-системой... это трещины уже самой штукатурки или замазанные трещины в газоблоке? Хочу добавить, что местность довольно болотистая в этом районе. Возможно, дом давал усадку, и то, чего мы так опасались и произошло? фундамент подвел, газоблок треснул? Помогите разобраться, пожалуйста. Всё-таки покупка дома - это не за булкой хлеба сгонять, очень хотелось бы не купить кота в мешке. Всем заранее огромное спасибо, ребят.
Прикрепленные файлы:
3426461359untitled_58fce3a1cce80.jpg | 48,29 Кб | Скачали: 492 раза
3426461370untitled_58fce3a1cdc84.jpg | 49,46 Кб | Скачали: 375 раз
bezimeni-1_58fce3a1ce37d.jpg | 175,26 Кб | Скачали: 412 раз
Посетитель
Сообщений: 1
г. Тверь
1009 дней назад
Опасные трещины обычно от фундамента идут, это больше на чудеса штукатурки похоже. Под такой дом должна быть лента 40*80 хотя бы.
dkxxl
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
54 дня назад
Нужно полностью отремонтировать дома, к кому лучше обратится?
Так мимо проходом
Сообщений: 13
146 дней назад
Зачем такие проблемы дорогостоящие, это трудное дело.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 345
20 дней назад
Слушай, зачем ты так мучаешься? Купи там же землю, просто, сколько нужно тебе, посмотри проекты деревянных домов и построй дом из сруба дерева, я в Русские Хоромы обращался, выйдет и качественней и дешевле, на твоих глазах будут строить, будешь за всем сам наблюдать.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
24 дня назад
Лучше этот дом не покупать

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика