Какой песок покупать для строительства?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
911 дней назад
Какой песок покупать для строительства? Для цементного раствора подойдет строительный песок? Где в Калуге купить 10-15 кубометров песка?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
911 дней назад
Для строительства подойдет любой песок. Строительный покупайте. Он будет стоить дешевле всего, я думаю. Мне кажется, что для лучшего скрепления составляющих раствора, в песке должно быть достаточное количество различных примесей.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
911 дней назад
Ну да. Согласен. Не зря же в цемент добавляют еще и щебень, чтобы раствор крепче был. Покупайте песок, который подешевле. Не стоит тратиться на дорогие строительные материалы.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
907 дней назад
Для строительных работ я бы выбирал строительный или сеяный песок. Учтите тот факт, что в строительном песке довольно большое количество примесей: глины, пыли, камней. Чтобы купить песок в Калуге, обратиться можно в "DSG-Kaluga" https://dsg-kaluga.ru/ Надеюсь, что смог вам помочь. Видимо, чем ближе к лету, тем чаще люди начинают искать материалы для стройки. Завезли во двор песка - начинаем отпуска:)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 117
3 дня назад
А кто нибудь плитку укладывал самостоятельно? Хотелось бы пообщаться про такой тип работ, посмотреть что у вас получилось. У меня просто нет опыта, и я сомневаюсь стоит ли вообще начинать своими силами такой работой заниматься... Может лучше обратиться к профессионалам из http://dvor-decor.com/ ?
Посетитель
Юлия Соросова
Сообщений: 2
г. Ярославль
828 дней назад
Андрей Гринчук:
Какой песок покупать для строительства? Для цементного раствора подойдет строительный песок?
Песок покупала сама, на заливку фундамента сказали можно любой, подешевле.
Для раствора для кладки - речной сухой без примесей и даже редкий щебень не должен - сама через сито пропускала)))
Речной в растворе красиво - шов беленький ровненький, раствор со строительным чуть ли не красный, мне кажется некрасиво, и непрочно.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 366
г. Москва
1 час назад
Доброго всем дня и хорошего настроения. Мы не так давно обращались для покупки карьерного песка вот в эту компанию - http://pesokpgs.ru/pesok-karernyj/ - вы тоже у них сможете разрешить вопрос с песком . Желаю всем удачи .

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика